С 10 октября до 22 декабря 2017 года в выставочном зале ГБОУ РК «Специальная (коррекционная) школа – интернат № 23» (пер. Ветеринарный д. 17) действует передвижная выставка «В гостях у Алисы», любезно предоставленная музеем- заповедником «Кижи». Авторы экспозиции - Санкт-Петербургский Государственный литературно-мемориальный музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме.
Выставка «В гостях у Алисы» посвящена творчеству Льюиса Кэрролла. С этим чудаком и мудрецом, конечно, знакомы все, кто читал книжки про Алису в Стране чудес и в Зазеркалье.
Льюис Кэрролл — он же доктор Доджсон — лечил людей не от насморка и не от ветрянки, он лечил их от скуки, избавлял от лишнего здравого смысла. Он устраивал для детей чаепития и рассказывал им странные истории. А что если оказаться внутри этих историй?
Там все «задом наперед, совсем наоборот»: чтобы утолить жажду, нужно съесть сухарик, чтобы скорей добраться до цели, нужно идти в обратную сторону, а чтобы угостить пирогом — сначала раздать его гостям и только потом разрезать. Там случается потерять собственное имя и трудно понять, кто кому снится… Зато можно попытаться соединить несоединимое, собрать то, что не удалось всей королевской рати, и отпраздновать день нерождения!
Приглашаем вас совершить путешествие, во время которого будем изучать природу юмора и устройство языка. Ведь в сказках Льюиса Кэрролла все всегда играют друг с другом, но главное — играют словами и со словами. Играют с ними в прятки, в превращения, в рифмы, в перевертыши.
Доктор Доджсон учил не только детей стоять на голове, он учил стоять на голове и ученых. Поэтому взрослых мы тоже приглашаем на выставку, чтобы познакомиться с изобретениями Белого Рыцаря, сделать реверанс Королеве и получить массу удовольствия от увиденного.
Время действия выставки: 10 октября до 22 декабря 2017 года
Место действия: ГБОУ РК школ- интернат № 23, каб. № 324
Организатор проведения экскурсий: Оксана Александровна Леонтьева
Запись на экскурсии по телефону: 8 911 408 77 67
Спешите на незабываемую выставку!!!