Национальный проект «Образование»

13 августа 2019 г.

В 2019 году ГБОУ РК «Школа-интернат № 23» стало участником мероприятия «Поддержка образования детей с ограниченными возможностями здоровья» федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Для обновления оборудования мастерских для реализации предметной области «Технология», учебных кабинетов и помещений психолого-педагогического сопровождения и коррекционной работы, учебных кабинетов и помещений для организации качественного доступного образования обучающихся с ОВЗ из федерального и регионального бюджета выделены денежные средства в объеме более 4 миллионов рублей.

В настоящее время проводятся мероприятия по заключению договоров на поставку оборудования, в том числе для кабинетов специалистов: педагога-психолога, педагога-дефектолога, логопеда. Планируется приобрести оборудование для сенсорной комнаты. Кроме того, планируется приобрести оборудование для кабинетов предметной области «Технология», станки для изготовления ключей, ремонта обуви.

В кабинете «Домоводство» должны появиться манекены, новые столы для швейного оборудования, зеркала для примерок. Для организации практических занятий в кабинете профессиональной подготовки младшего обслуживающего персонала будут закуплены современные приспособления для клининга. Произойдет обновление и в области музыкально-исполнительской деятельности наших учащихся, в актовый зал школы будет установлено световая и акустическая техника.

А пока идут летние каникулы, в школе-интернате идут масштабные ремонтные работы. Ремонтируются учебные кабинеты и библиотека, коридоры и санитарные комнаты.

Нужно многое успеть, чтобы в сентябре обновленная школа распахнула двери своим ученикам.