АВГУСТОВСКИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ

31 августа 2019 г.

30 сентября, в преддверии начала учебного года, в нашей школе состоялся педагогический совет. По традиции на нем обсуждались итоги работы в прошедшем учебном году и перспективы развития образовательного учреждения.

Особый интерес вызвали вопросы реализации мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», направленного на поддержку образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, участником которого является школа.

Также на педсовете был дан старт реализации совместного проекта школы-интерната и Карельской республиканской организации Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» (КРО ОООИ ВОС) «Ракета-носитель» по созданию стартовой площадки для детей с нарушениями зрения и одновременным нарушением слуха и зрения. Состоялась встреча участников проекта Зав.кафедрой теории и методики физического воспитания ИФКСиТ ПетрГУ, директора центра адаптивной физической культуры ПетрГУ Киэлевяйнен Л.М., старшего преподавателя Института педагогики и психологии ПетрГУ, практического психолога высшей категории Терюшковой Ю.Ю, со специалистами школы. Мы очень благодарны Догоняевой Е.И., подарившей школе к новому учебному году новый массажный стол и замечательные развивающие игры, адаптированные для слепых и слабовидящих детей и взрослых «QUARTO» и «QUI» от общества слепых.

Поздравляем всех педагогов, детей и родителей с началом учебного года!