Здравствуй, школа!

2 сентября 2019 г.

2 сентября вновь школа открыла свои двери, чтобы принять учеников. Этот день традиционно начался с линейки. На линейке присутствовали не только учащиеся и родители, но и гости представители Карельской таможни Вячеслав Эдмантович Сидорович и Наталья Геннадьевна Степулева, Управления труда и занятости РК Юрий Анатольевич Денисов, КРО всеросийского общества слепых Шалупанова Инна Владимировна. Наши друзья поздравили всех обучающихся, родителей, педагогов нашей школы с началом учебного года и подарили подарки первоклассникам. А первый звонок вместе с первоклассницей Марией был дан лабрадором Зарой из кинологической службы Карельской таможни.
Далее учащиеся 1 «А» класса присоединились к акции «Марш первоклассников» и приняли участие в празднике города. В солнечную погоду наши юные школьники прошлись по улицам города. На площади Кирова развернулось праздничное мероприятие. Ребятки поучаствовали в мастер- классе по изготовлению закладок, расписывали печенье сладкой глазурью, по случаю праздника получили много подарков и позитивный настрой на будущий учебный год.