Новое школьное оборудование

26 октября 2019 г.

Наша школа получила новое оборудование в рамках реализации мероприятий «Поддержка образования детей с ограниченными возможностями здоровья» федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» с целью организации допрофессионального обучения со школьниками  с интеллектуальными нарушениями развития  по направлению деятельности: «Уборка помещений»:

• пылесос для сухой уборки помещений, экстракторная машина для влажной уборки,
  • поломоечная машина,
  • сервисные тележки,
  •  статические моющие приспособления, щётки, наборы УльтраСпидМини, знаки «Осторожно, скользкий пол!», насадки для  мебели, пластиковые ведра для уборки,  комплекты совок  и щётка, скребки  для пола, стеллажи.

Стоимость оборудования составила более  450  тыс.руб.

Также для обучающихся с ОВЗ (слабовидящие) по допрофессиональной подготовке  - «Изготовление ключей»  и  «Ремонт обуви» образовательной области «Технология» приобретены:

• станок для изготовления ключей,
  • комбайн для ремонта обуви,
  • рабочие столы обувщика,
  • стеллажи обувщика,
  • комплекты по технике безопасности и учебно-методические материалы для изучения обувного дела.

Всего на 300 тыс.руб

Модернизация оборудования для подготовки обучающихся с ОВЗ к труду, к взрослой жизни решает проблемы социализации выпускников специальных (коррекционных) школ и дает возможность для успешного участия в Республиканском чемпионате «Абилимпикс» и в других значимых мероприятиях для учеников с особыми нуждами.