Факс +8 (8142) 56-78-44

31 января 2020 г.

30 января в ГБОУ РК «Школа-интернат № 23» состоялся семинар на тему «Самоопределение обучающихся с ограниченными возможностями здоровья через предпрофессиональную подготовку в образовательном учреждении". Презентация оборудования, приобретенного в рамках реализации мероприятия «Поддержка образования детей с ограниченными возможностями здоровья» федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Участниками семинара стали представители Министерства образования республики, руководители и педагоги специальных (коррекционных) общеобразовательных  учреждений, учреждений среднего профессионального образования, КРО ОООИ «Всероссийское общество слепых», родители детей с особыми образовательными потребностями.

На семинаре была представлена система работы по предпрофессиональной подготовке и профориентации обучающихся школы-интерната № 23, в котором обучаются слепые и слабовидящие дети. Во время мастер-классов и экскурсии по образовательному учреждению представлено оборудование, приобретенное школой в 2019 году ходе реализации   мероприятия «Поддержка образования детей с ограниченными возможностями здоровья» федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Кроме того, обсуждались вопросы профессионального обучения обучающихся с особыми образовательными потребностями и организации  постинтернатного сопровождения.