Республиканская научно-практическая конференция

28 февраля 2020 г.

27 февраля в школе состоялась Республиканская научно практическая конференция «Использование и развитие инновационных методик обучения и воспитания в работе педагогов специального коррекционного обучения».

На конференции присутствовали наши коллеги и партнеры, педагоги из школ-интернатов № 21, 24, детского сада № 1 «Светлячок», а также студенты Петрозаводского государственного университета и Петрозаводского педагогического колледжа, родители детей с особыми образовательными потребностями.

Вниманию слушателей был представлен доклад преподавателя ПетрГУ Е.М. Кудряшовой, которая рассказала об особенностях работы с глухими и слабослышащими обучающимися в условиях класса (группы). Выступление Екатерины Михайловны вызвало живой отклик у педагогов, множество вопросов из практики работы. Участники конференции попытались изучить азбуку Дактиль и сказать несколько слов на этом языке общения.

Работа секций была посвящена вопросам использования инновационных форм работы при реализации ФГОС ОВЗ и созданию условий для успешной социализации обучающихся с ОВЗ через внеурочную деятельность.

Конференция стала площадкой для обмена опытом и изучения новых методов работы образовательного учреждения.

28 февраля 2020 г.