Факс +8 (8142) 56-78-44

28 февраля 2020 г.

27 февраля обучающиеся 1-4 классов встречали Масленицу! Сотрудниками Музея-заповедника КИЖИ была организована праздничная программа. Дети с большим удовольствием расписывали на витражных стеклах Солнце – символ Весны. Были рады угощенью: традиционным русским блинам с карельским морсом. Небольшой морозец не помешал нам повеселиться и провести игры-забавы в «Деревенском дворике». Но самым запоминающимся для детей было посещение Кузнецы и встреча с настоящим Мастером своего дела – Кузнецом! Каждый ребенок смог попробовать свои силы в загибе и выплавке металла. Получились замечательные коллективные работы – ложка и подкова! Особое внимание Кузнеца было уделено обучающемуся 1а класса Карбасникову Ивану. Ребенок получил персональный мастер-класс и огромное удовольствие от общения с Мастером. Все дети остались очень довольны поездкой в Музей КИЖИ!