Факс +8 (8142) 56-78-44

2020 год – год 100- летия Республики Карелия

13 октября 2020 г.

2020 год – год 100- летия Республики Карелия

Республика Карелия – это уникальный край северной природы с синими очами многочисленных озер! Красота наших озер в сочетании с очарованием белых ночей заставляет влюбиться в себя с первого взгляда.

В стенах музейно – образовательного пространства нашей школы, продолжает действовать передвижная выставка музея - заповедника «Кижи», рассказывающая о нашем крае - «Все дело в лодке».

12 и 13 октября  учащимся нашей школы представилась великолепная возможность посетить  мастер – класс по изготовлению рыбки из фоамирана, который для нас подготовили и провели  сотрудники  музея – заповедника «Кижи» - Любовь Олеговна и Наталья Евгеньевна.

Фоамиран – это новый, мягкий, пластичный, безопасный материал, который был использован как основа рыбки. В технике плетения ребята создали радужную чешую и плавники для своей рыбки. Хочется похвалить наших учеников: за усердие в работе, смекалку  во время игры «Положу в коробок…», за хорошее настроение, которое мы получили в ходе нашей плодотворной работы!

Пользуясь случаем, приглашаем всех желающих на новый музейный мастер – класс «Урок в старой школе», который состоится 16 ноября.

До новых встреч!