Республика Карелия, г. Петрозаводск, переулок Ветеринарный, д.17 (проезд на автобусах №2, 3, 5, 9 - остановка "Школа")

Факс +8 (8142) 56-78-44

Эл. почта internat231@yandex.ru

Мастер-класс «История новогодней игрушки»

14 декабря 2020 г.

Произнесите слова – «Новый год!» - и перед глазами возникнет образ наряженной ёлочки, украшенной разноцветными игрушками. Именно ёлочные украшения превращают обычное дерево в праздничную сказку, создают тот праздничный настрой, которому в канун Нового года поддаются не только дети, но и даже взрослые деловые люди.
Вот сегодня в школе мы начали создавать новогоднее настроение и готовиться к приближению волшебного праздника.
Нашим ребятам представилась великолепная возможность познакомиться с историей празднования Нового года, узнать когда и где появилась первая новогодняя елка, как ее украшали. Новогодние елочные украшения, являющиеся неотъемлемым атрибутом праздника, прошли длительный путь развития, и их история очень интересна. Ребятам удалось не только увидеть, но и ощутить «тепло» старинных новогодних украшений. На мастер – классе ребята создали собственными руками новогоднюю игрушку - «сосульку», которая станет ярким воспоминанием о сегодняшнем дне.
В преддверии праздника поздравляем всех с наступающим 2021 Новым годом!
И хочется всем пожелать, чтобы в наступающем году с нами произошло то самое чудо, о котором мы все так мечтаем – возвращение к обычной, дружной и веселой жизни без короновируса. Желаю, чтобы все мы были живы и здоровы, чтобы занимались тем, что приносит нам удовольствие. Желаю достигать новых вершин и побед. А еще пожелать хочу у нас с вами было больше радостных моментов, которые перейдут в приятные воспоминания, и побольше встреч с нашими преданными друзьями – сотрудниками музея – заповедника «Кижи». Выражаем огромную благодарность Наталье Евгеньевне и Наталье Анатольевне, за сегодняшний сказочный мастер – класс!
Ваш, музейно – образовательный комплекс школы - интерната № 23!
Все фото с мастер - классам можно посмотреть по ссылке - https://vk.com/album-36918976_277937806