Факс +8 (8142) 56-78-44

"Чистота - залог здоровья"

6 февраля 2021 г.

Сегодня состоялось увлекательное онлайн занятие с использованием музейно- образовательных и информационно- дистанционных технологий - "Чистота - залог здоровья", для учащихся 6-12 классов.

Онлайн занятие с использованием ресурсов детской интерактивной выставки "Земля КiziMua" для ребят провела Наталья Евгеньевна Медведева.

Серьезный разговор о здоровье каждого из нас в настоящее время очень актуален!

« Здоровье до того перевешивает все остальные блага жизни, что поистине здоровый нищий счастливее больного короля.» -так говорил Шопенгауэр А.

Сегодня ребята познакомились с секретами сохранения здоровья, которыми владели наши предки; узнали, для чего "крылатого ворона" крепили к печному столбу; для чего служила зола, что такое мочало. Познакомившись с прапредками современного утюга, ребятам удалось даже попрактиковаться в своих навыках.

Мы желаем всем ребятам быть здоровыми всегда.

Но добиться результата невозможно без труда.

Постарайтесь не лениться – каждый раз перед едой,

Прежде чем за стол садиться, руки вымойте водой.

И зарядкой занимайтесь ежедневно по утрам.

И, конечно, закаляйтесь – это так поможет вам.