Республика Карелия, г. Петрозаводск, переулок Ветеринарный, д.17 (проезд на автобусах №2, 3, 5, 9 - остановка "Школа")

Факс +8 (8142) 56-78-44

Эл. почта internat231@yandex.ru

Обучающий семинар для студентов Петрозаводского педагогического колледжа

31 марта 2021 г.

30 марта 2021 г. школа принимала у себя в гостях будущих коллег, студентов Петрозаводского педагогического колледжа. Открыла семинар директор школы Федорова О.А. Она рассказала о создании условий для успешной социализации детей с ОВЗ в специальном (коррекционном) учреждении. Заместитель директора по учебной и коррекционной работе Соколова О.А.  познакомила  слушателей с особенностями организации образовательного процесса в коррекционной школе. Петруша А.С., учитель начальных классов, поделилась опытом по теме "Активные методы обучения в системе проблемно- деятельностного подхода в работе с обучающимися начальной школы". Цыганова- Авдеенко М.А., учитель изобразительного искусства и социально- бытовой ориентировки, рассказала о использовании наглядности и ТСО в работе с детьми с нарушениями зрения и провела мастер- класс "Почувствуй разницу", на котором студенты,  в роли незрячих обучающихся,  учились  рисовать  крокусы. Семинар получил высокие отзывы.