Республика Карелия, г. Петрозаводск, переулок Ветеринарный, д.17 (проезд на автобусах №2, 3, 5, 9 - остановка "Школа")

Факс +8 (8142) 56-78-44

Эл. почта internat231@yandex.ru

КЛУБОЧЕК ШЕРСТИ

23 сентября 2021 г.

22 и 23 сентября театр «ТриЧетыре» из Санкт-Петербурга в актовом зале нашей школы показал для детей с ограниченными возможностями здоровья спектакль «Клубочек шерсти» по одноименному произведению О. Дриз.

Спектакль идёт с тифлокомментариями для слабовидящих и слепых детей. Юные зрители активно взаимодействовали с персонажами спектакля, громко хлопали и смеялись, а после спектакля во время мастер-класса каждый ребёнок смог изготовить маленького шерстяного барашка на память. Замечательно, что родители наших детей также смогли посмотреть спектакль и принять участие в мастер-классе.

Национальной библиотеке была подарена тактильная книга по одноименному произведению. Презентацию тактильной книги провела специалист Санкт-Петербургской государственной библиотеки для слепых и слабовидящих.

Далее спектакль «Клубочек шерсти» отправится к ребятам с особыми образовательными потребностями в Красноярск, Екатеринбург, Сыктывкар, Санкт-Петербург и Пермь.