Республика Карелия, г. Петрозаводск, переулок Ветеринарный, д.17 (проезд на автобусах №2, 3, 5, 9 - остановка "Школа")

Факс +8 (8142) 56-78-44

Эл. почта internat231@yandex.ru

Посещение музея изобразительных искусств Карелии

29 сентября 2021 г.

Сегодня  ученики 11 класса с учителем ИЗО Цыгановой -Авдеенко М.А. посетили Музей изобразительных искусств Карелии, где у ребят была возможность  создать яркое граффити вместе с Андреем Птицыным, петрозаводским мастером, участником арт-проектов в Карелии и за её пределами.
Участники воркшопа узнали, что такое граффити, в чём его отличие от стрит-арта и просто городских росписей, научились правилам создания эскиза будущей работы, а также приемам управления баллончиком с краской. И, конечно, от теории к практике! Во внутреннем дворике Музея, вооружившись аэрозолями и отличным настроением, создали яркое красочное граффити!
Также мы с ребятами посетили выставку  «Городской романс». Выставка посвящена Петрозаводску – городу Воинской Славы, «порту пяти морей», крупному торговому, промышленному, культурному и образовательному центру с богатой историей, складывающейся на протяжении более трех веков, - и воспевает его красоту и уникальность.