Факс +8 (8142) 56-78-44

Профориентация

В данных ресурсах представлена вся актуальная информация, которая поможет абитуриентам в выборе образовательного учреждения, а именно: перечень направлений подготовки, по которым ведется набор в колледжи и вузы, стоимость обучения, средние баллы ЕГЭ. В навигаторе вузов присутствует критерий участия университетов как в глобальных международных рейтингах, так и в Рейтинге востребованности вузов России. Для удобства поиска, навигаторы полностью адаптированы под мобильные устройства.

"Поверь в мечту"

В рамках VI Национального Чемпионата профессионального мастерства "Абилимпикс" в период октябрь-ноябрь 2020 г. прошли дистанционные конкурсы "Поверь в мечту", организованные Региональным центром развития движения " Абилимпикс " Карелии.
Наши обучающиеся принимали активное участие в конкурсе рисунков, стихов и создании кроссвордов "Моя будущая профессия". Подведены итоги! У нас много победителей!
А еще наши старшеклассники прошли подготовительный этап для дальнейшего участия в профессиональных пробах Чемпионата: " Кондитерское дело", "Уборщик помещений".
Так держать! Всем желаем успехов и будем ждать новых побед!

" ZAСОБОЙ "

Всероссийская программа по развитию профориентации " ZAСОБОЙ "в период 16 ноября-16 декабря 2020 г. проводит всероссийскую акцию "Моё будущее". Эта профориентационная акция, которая с 2016 года помогла уже более 700 тысячам старшеклассников определиться в огромном мире профессий. Её участники смогут пройти профориентационный тест, познакомиться с историями профессионалов, узнать информацию о состоянии рынка труда и перспективах его развития, получить навыки самостоятельного мониторинга востребованности профессий.
Для обучающихся, молодёжи РК были определены сроки с 16 по 21 ноября. Наши старшеклассники участвовали в данном мероприятии! Свои сертификаты участников ожидают Верловицкий Дмитрий, Широков Дмитрий.
Ребята - молодцы! Желаю и в дальнейшем активной позиции, а остальным - присоединяться к участию в разных интересных мероприятиях!

Семинар

30 января 2020 г. в ГБОУ РК «Школа-интернат № 23» состоялся семинар на тему «Самоопределение обучающихся с ограниченными возможностями здоровья через предпрофессиональную подготовку в образовательном учреждении". Презентация оборудования, приобретенного в рамках реализации мероприятия «Поддержка образования детей с ограниченными возможностями здоровья» федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Участниками семинара стали представители Министерства образования республики, руководители и педагоги специальных (коррекционных) общеобразовательных  учреждений, учреждений среднего профессионального образования, КРО ОООИ «Всероссийское общество слепых», родители детей с особыми образовательными потребностями.

На семинаре была представлена система работы по предпрофессиональной подготовке и профориентации обучающихся школы-интерната № 23, в котором обучаются слепые и слабовидящие дети. Во время мастер-классов и экскурсии по образовательному учреждению представлено оборудование, приобретенное школой в 2019 году ходе реализации   мероприятия «Поддержка образования детей с ограниченными возможностями здоровья» федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Кроме того, обсуждались вопросы профессионального обучения обучающихся с особыми образовательными потребностями и организации  постинтернатного сопровождения.

Проект «Ракета-носитель»

Сегодня в рамках проекта «Ракета-носитель» состоялось занятие по профессиональной ориентации. Обучающиеся старших классов встретились с медицинской сестрой по массажу Семеновой Надеждой Александровной. Школьники узнали об обучении в ФГБ ПОУ "Кисловодский медицинский колледж", о нюансах профессии, о видах массажа. Итогом встречи стал мастер-класс по массажу, с помощью которого можно избавить человека от боли. Занятие вызвало живой интерес у старшеклассников. Спасибо Надежде Александровне!