Методическое объединение воспитателей

7. Тапанайнен Полина Фёдоровна

8. Бурянина Олеся Викторовна

9. Венцова Наталья Эдуардовна

Основная цель работы методического объединения воспитателей – совершенствование уровня профессионального мастерства воспитателей специализированной школы.

Основные задачи методического объединения  воспитателей:

• повышение теоретического, научно-методического уровня подготовки воспитателей по вопросам психологии, педагогики, теории и практики воспитательной работы;
  • закрепление единых принципиальных подходов к воспитанию учащихся;
  • использование и анализ современных воспитательных технологий, инновационных форм и методов работы;
  • координация планирования, организации и педагогического анализа воспитательных мероприятий.

Задача методического объединения воспитателей состоит в совместных усилиях педагогов для создания благоприятной атмосферы, удовлетворяющей желание каждого педагога участвовать в процессе обновления, взаимопонимания, доверия и творчества.

На этой основе меняется направленность воспитательного процесса, ориентированность его на развитие личности ребенка, его индивидуальности, интересов.