МО воспитателей

11. Фомина Светлана Владимировна

12. Корнеева Надежда Дмитриевна

13. Савина Татьяна Васильевна

Основная цель работы методического объединения воспитателей – совершенствование уровня профессионального мастерства воспитателей специализированной школы.

Основные задачи методического объединения  воспитателей:

• повышение теоретического, научно-методического уровня подготовки воспитателей по вопросам психологии, педагогики, теории и практики воспитательной работы;
  • закрепление единых принципиальных подходов к воспитанию учащихся;
  • использование и анализ современных воспитательных технологий, инновационных форм и методов работы;
  • координация планирования, организации и педагогического анализа воспитательных мероприятий.

Задача методического объединения воспитателей состоит в совместных усилиях педагогов для создания благоприятной атмосферы, удовлетворяющей желание каждого педагога участвовать в процессе обновления, взаимопонимания, доверия и творчества.

На этой основе меняется направленность воспитательного процесса, ориентированность его на развитие личности ребенка, его индивидуальности, интересов

Кружковая работа воспитателей в 2019-2020 г.г.

Косенкова Н.А. кружок «В гостях у сказки»

Кириллова Л.В, и Баранова О.С. краеведческий кружок «Наша Карелия»

Ласточкина М.В. «Очумелые ручки»

Денисова В.Н. «Игротека с элементами ручного труда»