Проект "Социальное партнерство в образовательном пространстве микрорайона (Сулажгора)"

28 января 2021 года на площадке Центра развития образования города Петрозаводска состоялась публичная презентация итогов работы образовательных учреждений – базовых площадок 2019-2020 г.г.

Директором 12 школы Богдановой Т.Н. был представлен наш совместный проект – «Социальное партнерство в образовательном пространстве микрорайона (Сулажгора)».

19.11.2019 На базе  МОУ СОШ №12 состоялся семинар для школ Петрозаводского городского округа "Социальное партнёрство в образовательном пространстве микрорайона Сулажгора". Петруша А.С., являясь куратором данного проекта от школы-интернат №23 выступила с обобщением опыта на секции "Социальное направление проекта". На секции "Экологическое направление" обобщили опыт взаимодействия представители Детского сада №22 , а секцию "Духовно-нравственного развития" представили коллеги из МОУ СОШ №12.

Международный день мира

Международный день мира отмечается ежегодно 21 сентября. Ученики школы № 12, школы-интерната № 23 и воспитанники детского сада посвятили этому событию конкурс рисунков «Пусть будет мир на планете». Посетить виртуальную выставку можно на сайтах этих образовательных учреждений.

Всероссийская акция «Сильные духом»

Сегодня ученики 2 класса приняли участие во Всероссийской акции «Сильные духом», которая проходила в музее им. Н. Карбышева СОШ №12 . Ребята читали стихотворение Твардовского "Рассказ танкиста" и познакомились с подвигами детей-героев войны.