27 января - День снятия блокады Ленинграда

27 января 2022 г.

Сегодня, 27 января, в нашей стране отмечается День воинской славы, посвященный полному освобождению Ленинграда от фашистской блокады.
Учащиеся 1- 12 классов приняли участие в патриотическом мероприятии посвящённом блокадному Ленинграду.
Ребята узнали о невероятном героизме и мужестве, которые проявили жители города на Неве во время блокады (8 сентября 1941 - 27 января 1944) .
Познакомились с символом блокадного Ленинграда - «Блокадным кусочком хлеба – 125 грамм».
Пекшуев Иван, Христофорова Ольга и Веневцев Александр читали трогательные стихотворения о минувших событиях.
Педагог – организатор Ливинова Светлана Юрьевна с бывшей выпускницей нашей школы и по совместительству студенткой Культпросвет училища – Марией Мухиной подготовили театрализованную постановку по теме мероприятия.В завершение обучающимся был продемонстрирован документальный фильм "И пусть из искры разгорится пламя", после просмотра которого, ребята приняли участие вовнутришкольной викторине «Не позабыть нам никогда…».
Учащиеся и взрослые были заинтересованы и остались под огромным впечатлением от увиденного, они от всего сердца сопереживали жителям блокадного Ленинграда и испытали огромную гордость за ленинградцев, сумевших пережить страшную блокаду несмотря ни на что.