«Профилактика употребления психоактивных веществ и наркотических средств»

15 марта 2022 г.
В Карелии с 14 по 25 марта проводится мероприятие "Сообщи, где торгуют смертью" по профилактике употребления наркотических и психотропных веществ.
Родителям и ученикам 7 класса для ознакомления была предложена методическая разработка на тему:
«Профилактика употребления психоактивных веществ и наркотических средств»
Актуальность проблемы профилактики наркомании определяется ситуацией в нашей стране, основной тенденцией которой является катастрофический рост числа наркозависимых, прежде всего, среди детей и подростков.
Распространение наркомании, особенно среди молодого населения России, приняло за последнее десятилетие угрожающие размеры и приобрело черты социального бедствия. Происходит неуклонное «омоложение» наркомании. Возраст приобщения к наркотикам снижается.