Мастер - класс "Пасхальный сувенир"

18 апреля 2022 г.

Сегодня, на музейном мастер - классе "Пасхальный сувенир", в преддверии праздника собрались учащиеся 1-12 классов.
В России Святая Пасха всегда занимала особое место в духовной жизни людей, поскольку с ней были связаны представления о вечном обновлении жизни, о возрождении и очищении человеческой души. Праздники, и особенно такие светлые, как Пасха, объединяли людей в едином чувстве, настроении и состоянии души. Такие праздники духовно сплачивали разобщенных людей, они объединяли членов семьи, пусть на короткое время, собирались вместе, объединенные общим делом: подготовкой к празднику, радостным чувством, веселым застольем.
Вот и сегодня наши ребята делились своими знаниями о традициях и обычаях празднования христианского праздника в своей семье, познакомились с его историей, а также поиграли в пасхальные игры.
Благодарим сотрудников Детского музейного центра музея - заповедника "Кижи" - Наталью Евгеньевну Медведеву и Любовь Олеговну Довнарович, за столь интересное и познавательное занятие.
До новых встреч!