#КвакваQuiz и #ЭкоТехно

19 апреля 2022 г.

#КвакваQuiz и #ЭкоТехно
В рамках регионального (открытого) проекта «Эко-техно» ребята принимали участие в интеллектуальной игре «Ква-ква Quiz», посвященная Дню спасения лягушек. Ребята в интересной форме узнали много нового про этих замечательных животных.

24 апреля – День спасения лягушек. Почему нужно

их спасать?

Лягушки – очень интересные и полезные существа, как и прочие их родственники –

амфибии или земноводные.

Эти животные занимают промежуточное положение между наземными и водными

позвоночными животными: размножение и развитие у большинства видов происходит в водной

среде, а взрослые особи обитают на суше.

Лягушки относятся к наиболее высокоорганизованной группе амфибий – бесхвостым.

Во всем мире их насчитывается около 4000 видов. Особенно много этих животных в тропиках

Южной Америки.

Земноводные играют огромную роль в природе – они уничтожают насекомых, в том

числе вредителей сельского хозяйства, и сами служат объектами питания для других животных.

Лягушки – популярный персонаж сказок и мультиков.