Петрозаводск - город воинской славы

18 мая 2022 г.

В завершении учебного года, учащиеся 5 - 11 классов отправились на обзорную экскурсию - "Петрозаводск - город воинской славы".

6 апреля 2015 года Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о присвоении Петрозаводску звания «Город воинской славы». Почётное титул был дан за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города в борьбе за свободу и независимость Отечества.
История нашего города переплетена с доблестным военным прошлом нашей страны, о чем свидетельствуют многочисленные памятники и мемориалы. Ребята посетили памятник основателю города - Петру I, познакомились с новым мемориальным комплексом "Петрозаводск - город воинской славы", узнали истории центральных площадей столицы. Еще много тайн хранит наш город и в будущем году нам предстоит с ними познакомиться!
Фото с экскурсии в альбоме - https://vk.com/club36918976?z=album-3691