Торжественная линейка

19 мая 2022 г.

Сегодня в нашей школе состоялась торжественная линейка посвящённая 350 - летию со дня рождения Петра I.
Петр I – Первый Российский император, государственный деятель, полководец, дипломат, имел много титулов и заслуг, но прежде был ИННОВАТОРОМ (обогатил русский язык на 4.5 тыс. заимствованных слов, началось издание 1 газеты, сменил календарь – 1.01.1700, привез картофель, зонт, парики, европейскую одежду...).
Особое внимание Петр Великий уделял развитию образования и науки. На личной печати Петра I была собственноручно вырезана надпись «Я ученик и нуждаюсь в учителях». Он постоянно учился и заставлял учиться других.
Сегодня состоялась торжественная линейка, где всем победителям Международных и общешкольных конкурсов были вручены дипломы и сертификаты участников, ни кем-нибудь, а самим Петром Великим!
1 место в Республике Карелия и нашей школе в международном конкурсе "Золотое Руно" впервые стал - Веневцев Александр, учащийся 9 класса.
Участниками конкурса стали учащиеся 2- 11 классов. Организатор международного конкурса - Оксана Александровна Леонтьева.
Дипломы и сертификаты участников получили учащиеся нашей школы в международном математическом конкурсе "Кенгуру", который проводила Светлана Анатольевна Кузьмина.
Итоги литературного общешкольного конкурса посвящённого 77 летней годовщине окончания Великой Отечественной войны, представила председатель комиссии жюри - Лия Владимировна Пилипенко:
1 место – Веневцев Саша
2 место – Макарова Анастасия