АРХЕОЛОГИЯ КАРЕЛИИ

30 сентября 2022 г.

Сегодня учащимся 4-5 классов представилась возможность посетить музей, появившийся в г. Петрозаводске самым первым. Национальный музей Республики Карелия предоставил нам возможность бесплатно посещать интереснейшие и познавательные экскурсии и занятия!
Экспозиция «Археология Карелии» стала для нас сенсацией!
Первое и неизгладимое впечатление стал скелет первобытного человека. Сколько непередаваемых эмоций, возгласов и удивления было у ребят.
Второе открытие – это петроглифы, которые удалось разгадать и взять их копии с собой на память.
Встреча с карельским шаманом, никого не оставила равнодушным и позволила попробовать раскрыть шаманские способности в каждом из нас.
Одним словом, это была незабываемая экскурсия для наших ребят.
Спасибо нашему экскурсоводу, сотруднику Национального музея - Дарье Владимировне.
Фото с экскурсии можно посмотреть по ссылке </div>