ГБОУ РК "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат № 23"

Республика Карелия, г. Петрозаводск, переулок Ветеринарный, д.17 (проезд на автобусах №2, 3, 5, 9 - остановка "Школа")

Факс +8 (8142) 56-78-44

Эл. почта internat231@yandex.ru

ГБОУ РК  "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат № 23"

Карельские таможенники отметили профессиональный праздник

27 октября 2022 г.

На торжественном собрании в честь Дня таможенника Российской Федерации должностных лиц с профессиональным праздником поздравили руководство таможни и гости из подшефной школы-интерната № 23.

Особо отличившиеся сотрудники таможни были награждены ведомственными наградами, грамотами и благодарностями Федеральной таможенной службы и Северо-Западного таможенного управления, ведомств и учреждений Республики Карелия, благодарственными письмами Карельской таможни.

Вновь принятые на службу в таможенные органы сотрудники таможни приняли присягу.

Красивое поздравление подготовили воспитанники подшефной школы-интерната № 23 города Петрозаводска. Для таможенников ученица школы Анастасия Макарова спела песню на французском языке.

В рамках подготовки к празднованию Дня таможенника России была организована выставка детского рисунка «Таможня глазами детей» Дети должностных лиц показали работу таможни так, как видят ее сами.

Также приятным подарком ко Дню таможенника стала небольшая экспозиция подлинных работ известного художника-графика Игоря Майорова (1946-1991), организованная благодаря одному из сотрудников таможни.

Казалось бы, чем может быть связано с таможенной службой далекое от нее творчество художника? Оказалось, что может.

В далекие 90-годы несколько десятков работ художника были задержаны в Пулковской таможне при попытке вывоза из России в Германию. К счастью, в итоге картины остались в России.

Николай Фомин

Пресс-секретарь Карельской таможни

fominnn@sztu.customs.gov.ru