ГБОУ РК "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат № 23"

Республика Карелия, г. Петрозаводск, переулок Ветеринарный, д.17 (проезд на автобусах №2, 3, 5, 9 - остановка "Школа")

Факс +8 (8142) 56-78-44

Эл. почта internat231@yandex.ru

ГБОУ РК  "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат № 23"

Республиканский семинар

10 ноября 2022 г.

9 ноября на базе нашей школы состоялся республиканский семинар «Соблюдение образовательными организациями требований законодательства РФ в сфере образования».
Цель проведения: Создание оптимальных образовательных условий для эффективного развития детей с ограниченными возможностями здоровья, позволяющих обеспечить их адаптацию и максимально возможную интеграцию в современном обществе.
В семинаре приняли участие руководители и педагоги образовательных организаций Республики Карелия и города Петрозаводска.
 В рамках семинара работали три секции:
«Требования к сайту образовательной организации», модератор Люттина В.П., главный специалист отдела надзора за исполнением законодательства в сфере образования Управления государственного контроля (надзора) в сфере образования Министерства образования и спорта Республики Карелия;
 «Организация текущего контроля и промежуточной аттестации обучающихся», модератор Волокославская Е.Л., начальник отдела надзора за исполнением законодательства в сфере образования Управления государственного контроля (надзора) в сфере образования Министерства образования и спорта Республики Карелия;
«Организация методического сопровождения обучающихся по СИПР», модератор Пушкина Т.В., главный специалист отдела надзора за исполнением законодательства в сфере образования Управления государственного контроля (надзора) в сфере общего образования Министерства образования и спорта Республики Карелия.
Во время проведения  семинара были представлены тифлооборудование и тифлопособия, используемые в образовательной и коррекционной работе школы- интерната.