80 лет со дня победы в Сталинградской битве

2 февраля 2023 г.

2 февраля 2023 года отмечается 80 лет со дня победы Вооруженных сил СССР над армией гитлеровской Германии в Сталинградской битве.
Она началась 17 июля 1942 года и закончилась 2 февраля 1943 года.
Двести дней и ночей на берегах Дона и Волги, а затем у стен Сталинграда и непосредственно в самом городе продолжалась эта ожесточенная битва. Она развернулась на огромной территории площадью около 100 тыс. кв. км при протяженности фронта от 400 до 850 км. Участвовало в этой грандиозной битве с обеих сторон на разных этапах боевых действий свыше 2,1 млн человек. По целям, размаху и напряженности боевых действий Сталинградская битва превзошла все предшествующие ей сражения мировой истории.
Сегодня, в столь торжественный день, состоялось общешкольное патриотическое мероприятие для учащихся 6-12 классов, посвященное 80 летию со дня победы в Сталинградской битве.
Очень приятно было видеть, заинтересованность учащихся и активность в участии в игре "По дорогом Сталинградской битвы". Ребята прониклись историей событий Сталинградской битвы и справились со всеми заданиями на отлично. Победила дружба!
Хочется выразить слова благодарности учащимся 9 и 10 классов: Сузи Еве, Колосову Никите, Лутохиной Марии и Лунченко Тимофею, за отзывчивость, самостоятельность и огромную помощь в проведении мероприятия.
Фото с мероприятия можно посмотреть по ссылке </div>