Реализация инклюзивного проекта "ЛИК"

12 октября 2023 г.

Участники программы посетили Православный Приход храма Рождества Богородицы и иконописную мастерскую. Матушка Ирина рассказала об устройстве храма, иконостасе, а также истории развития православия в Кондопожском районе и современном состоянии. Затем все участники отправились в иконописную мастерскую, где матушка Юлия представила для ребят и взрослых все этапы написания икон и необходимые для этого материалы. В завершении. встречи ребята задали несколько вопросов и получили развернутые ответы. Радует, что большинство участников хотели бы вернуться в мастерскую и увидеть, как работают мастера-иконописцы.