Посещение Национальной библиотеки Республики Карелия

16 октября 2023 г.

Для многих поколений библиотеки значили очень много. Именно здесь можно было получить нужную информацию, найти интересные книги, узнать новости из журналов и газет.....
Сегодня с обучающимися 10-го класса посетили самую большую библиотеку нашей республики- Национальную библиотеку Республики Карелия. 15 октября библиотека отметила 190-летие!
Для наших ребят увлекательную и познавательную экскурсию провела Людмила Александровна Булеца. Во время экскурсии ребята узнали об истории библиотеки в нашем городе, о современных библиотечных сервисах, посетили кафедры и читальные залы, узнали о работе 24 на 7 и увидели много интересного. Самым приятным сюрпризом было посещение Кафедры для людей с ограниченными возможностями здоровья, где сотрудник отделения, учитель-дефектолог Екатерина Арнольдовна Добрынина познакомила ребят с тактильными книгам.
Экскурсия в библиотеку оставила положительные эмоции у наших ребят и взрослых, и надеюсь, что в ближайшее время посетителей из числа наших ребят в библиотеке станет больше.
Благодарим сотрудников за интереснейшую экскурсию и надеемся на дальнейшее сотрудничество.