Оценка эффективности деятельности учреждения

Об участии в Республиканском конкурсе на лучшую Программу повышения качества образования

ГБОУ «Школа – интернат №23» приняла участие в Региональном конкурсе школ Республики Карелия на лучшую Программу повышения качества образования в рамках реализации мероприятия 2.2 «Повышение качества образования с низкими результатами обучения и в школах,  функционирующих в неблагоприятных социальных условиях»,  путем реализации региональных проектов и распространения их результатов «Федеральной целевой программы  развития образования на 2016-2020 годы.        С  целью  проведения  самоанализа деятельности  школы- интерната был проведен мониторинг контекстных условий и вычисления индекса социального благополучия образовательного  учреждения.

Мониторинг качества обучения  в параллелях 2-х ,7-х и 10 классов  показал,  что  сформировалась динамическая картина дающая информацию об эффективности работы школы. Это позволило принять обоснованные управленческие решения по повышению качества образования в ОУ. Индекс социального благополучия 69,9%, что подтверждает правомерность участия в данном конкурсе.

На основании результатов самоанализа деятельности школы-интерната разработана карта приоритетов, над реализацией которых педагогическому коллективу предстоит работать три ближайших года.

Разработчики  Программы «Повышения качества образования» составили детализированный план реализации по каждому из образовательных приоритетов.

Программа рассмотрена и принята на педагогическом совете 16.05.2017 (приказ №20) и направлена на Региональный конкурс.