Добро пожаловать на страницу нашей школьной библиотеки!

"Пока жива библиотека - жив народ,
Умрёт она - умрёт наше прошлое и будущее.
"

Д. Лихачев

«Книга – превосходный собеседник и великолепное орудие; она – чудесное лекарство и замечательное развлечение; она приносит необыкновенные доходы и дает отличное ремесло; она – прекрасный товарищ и приятный гость; она – наилучший советник и домочадец. Я не знаю более доброго соседа, более справедливого друга, более покорного спутника, более послушного учителя, более одаренного сотоварища; я не знаю никого менее скучного и надоедливого и в то же время никого, чей характер был бы более глубок и полон; я не знаю никого менее противоречивого и преступного, менее глупого и более далекого от лжи и клеветы; более удивительного и распорядительного, менее хвастливого и стеснительного; более далекого от сомнения, более решительно отказывающегося от смуты, более мягкого в споре и лучше предотвращающего сражения, чем книга».

Абу Усман Амир ибн Бахр Аль-Джахиз, арабский писатель (I век н.э.)

Педагог-библиотекарь  - Исакова Светлана Николаевна

В нашей библиотеке можно взять любой учебник или книгу по школьной программе, можно найти классику, сказки, познакомиться с книжными выставками, а также  можно просто пообщаться с друзьями.

Понедельник выходной день
Вторник 11.00 - 15.00
Среда 11.00 -15.00
Четверг 11.00 - 15.00
Пятница 11.00 - 15.00
Суббота 12.00 - 14.00
Воскресенье выходной день

E-mail: lanabibl23school@gmail.com

Структура библиотеки:

- Абонемент

На абонементе находятся:

– рабочее место библиотекаря, оборудованное ноутбуком (с выходом в Интернет) и принтером,

- 22 односторонних книжных стеллажа (это 170 полок)

На абонементе находится - основной фонд (художественная, справочная, методическая литература).

Расстановка фонда  осуществлена по возрастным группам.

Литература для учащихся 1-4 классов расставлена по тематическим рубрикам:  «Сказки», «Стихи», «Рассказы о детях», «О растениях и животных».

- Книгохранилище для учебного фонда

В книгохранилище находятся только учебники и литература на языке Брайль.

Фонд книгохранения  располагается на 36 двусторонних стеллажах (это 360 книжных полок).

Расстановка фонда осуществлена по предметам, внутри по классам.

Учебники начальной школы расставлены по классам, внутри по предметам.