МО начальной школы

Людмила Алексеевна

учитель музыки и пения

ТЕМА:

«Совершенствование   организационно - методических условий с целью реализации  адаптированной образовательной среды в начальных классах  в рамках освоения  ФГОС НОО ОВЗ »

Цель:  совершенствование организационно-методических условий обучения в рамках освоения  ФГОС НОО ОВЗ и   реализации  адаптированной образовательной среды в начальных классах  в рамках освоения  ФГОС НОО ОВЗ.

Задачи работы  МО начальных классов:

1. Продолжить изучать и внедрять в работу формы, методы и приёмы, направленные на повышение качества обученности в условиях введения ФГОС НОО ОВЗ  с использованием здоровьесберегающих технологий, развивающего обучения, через диагностику и мониторинг учащихся.
  2. Усовершенствовать методы преемственности в обучении между начальной школой и средней, начальной школой и детским садом.
  3. Продолжить воспитание всесторонне развитой личности в каждом ученике, привитие навыков культурного общения, повышение языкового уровня учащихся через участие в республиканских проектах.
  4. Создавать организационно – педагогические условия для формирования и развития профессиональной компетентности педагога, повышения его качественного уровня.
  5. Создание действующей системы динамического мониторинга формирования метапредметных умений, компетенций, базовых учебных действий.
  6. Создание условий для педагогов  для участия в интернет – ресурсах (создание персональных сайтов педагогами, участие в интернет - конкурсах).