Праздничный митинг посвящённый 77-й годовщине со Дня Победы

5 мая 2022 г.

Мы перешагнули рубеж третьего тысячелетия, но вновь и вновь обращаемся к событиям века двадцатого, оставившим след в судьбе народа. В жизни человечества есть даты, которые будут помнить всегда. Великая Отечественная война – одна из таких дат. История пережитой народом трагедии и достигнутой Победы живёт сегодня с нами. Она – источник боли и горечи, гордости и славы.

Долгих 1418 дней и ночей полыхали бои.

1418 дней и ночей вёл советский народ освободительную войну.

Долог и труден был путь к Победе: от Бреста до Москвы 1000 километров, от Москвы до Берлина – 2600 километров. Это если считать по прямой. Так мало, не правда ли? 2600 километров. Поездом - четверо суток, самолётом - четыре часа, а перебежками, по-пластунски – четыре долгих года. И каждый день из этих лет был шагом к весне 45-го.

В канун 9 мая, уже традиционно, состоялся праздничный митинг посвящённый 77 годовщине со Дня Победы, в котором приняли участие учащиеся 5-11 классов и педагоги и Администрация нашей школы, а также учащиеся и педагоги 12 школы.

Огромная честь выпала нашим ребятам быть ведущими на этом мероприятии: Александру Веневцеву (учащийся 9 класса), Марии Лутохиной (учащаяся 8 класса) и Ивану Пекшуеву (учащийся 11 класса).

Со словами скорби по погибшим воинам и благодарности к присутствующим обратились педагоги школ.

Память павших героев почтили минутой молчания. Затем состоялась торжественная церемония возложения цветов к мемориалу "Сулажгорские высоты". Ребята исполнили песни военных лет.

С Днем Победы, дорогие друзья!