2 ноября 2018 г.
Экскурсия в Эколого-биологический центр
1 ноября учащиеся 3б, 5б, 7б, 9б и 12 б классов посетили Эколого-биологический центр г. Петрозаводска (воспитатели Баранова О.С, Ласточкина М.В.). Красавцы песцы, длинноносые ежики встретили нас очень приветливо. Но с особым удовольствием мы посмотрели на птичий "отряд" и сравнили их с нашим дорогим журавликом. Наш проект "Северный журавлик" подошел к концу. Мы уверены, что знакомство с прекрасными птицами принесло много положительных эмоций, а наши учащиеся внесли пусть маленький, но вклад в сохранение этой красивой птицы.
2 ноября 2018 г.
Новости библиотеки - выставка, посвящённая 200-летию И.С.Тургенева
Президент России Владимир Путин еще в 2014 году подписал указ о праздновании в 2018 году 200-летия со дня рождения русского писателя И. С. Тургенева. 9 ноября – 200-летняя годовщина Иван Сергеевич Тургенева. Эта дата признана одной из самых значимых в календаре России на 2018 год. Писатель, реалист, поэт, публицист, драматург, переводчик. Один из классиков русской литературы, внёсших наиболее значительный вклад в её развитие во второй половине XIX века. Изучение произведений И. С. Тургенева – обязательная часть общеобразовательных школьных программ России. Наиболее известные произведения: цикл рассказов «Записки охотника», рассказ «Муму», повесть «Ася», романы «Дворянское гнездо», «Отцы и дети» и др. В библиотеке действует выставка, посвященная этой дате.
30 октября 2018 г.
#ВместеЯрче
Наша школа присоединилась к Всероссийскому фестивалю энергосбережения #ВместеЯрче, в рамках российского движения школьников.
30 октября 2018 г.
Награждение сотрудников школы-интерната
29 октября были вручены Почетные грамоты и благодарственные письма от Министерства образования Республики Карелия и Главы Петрозаводского городского округа сотрудникам нашей школы. За добросовестный труд, высокий профессионализм и создание благоприятных условий для эффективного функционирования образовательного учреждения были отмечены Воронкова Г.Н., Кедрова Е.В., Дейнега О.В., Козлова Т.А., Громова Л.Н., Чебыкина Т.В., Буйлина О.Ю., Цверлинг З.А.
29 октября 2018 г.
«МОЛОДЕЖНАЯ ВОЛНА»
Ученица 8 класса Фатима Богданова принимала участие в IV открытом городском конкурсе-фестивале «МОЛОДЕЖНАЯ ВОЛНА» и стала лауреатом 2 степени в номинации «Рок»! Поздравляем!!!
29 октября 2018 г.
Это здорово- радоваться успехам наших учеников!
15 октября в Москве состоялся IX Международный благотворительный фестиваль «Белая трость», призванный привлечь внимание общества к проблемам незрячих. В мероприятии приняли участие юные незрячие и слабовидящие артисты из России и стран СНГ, а также из Польши и Израиля. В этом году участником фестиваля стал ученик 9 Б класса нашей школы Жомов Данил. Поздравляем Данила с успешным выступлением!
28 октября 2018 г.
"88 ЗАЙЦЕВ"
В Музее изобразительных искусств идёт масштабная подготовка к замечательно-необычной выставке-игре "88 ЗАЙЦЕВ"! Ребята начальной школы приняли участие в замечательном конкурсе ДЕТСКОГО РИСУНКА "МОЙ ЛЮБИМЫЙ ЗАЯЦ"! Работы получились просто замечательные!
28 октября 2018 г.
Преодоление - 2018
Учащаяся 12 класса нашей школы Аланне Наталья приняла участие в Республиканском спортивном празднике для молодежи с ограничение физическими возможностями от 14 до 35 лет , который прошел 28 октября в городе Сегежа . Наталья заняла 1 место на станции "Баскетбол" и 2 место на станции "Пазлы " . Поздравляем !
27 октября 2018 г.
О любимой школе
В честь дня рождения школы учащиеся начальных классов поделились своими мыслями в сочинениях ,посвящённых любимой школе.
26 октября 2018 г.
У нашей любимой школы юбилей!!!
Сегодня нас пришли поздравить с 80-летием школы все, кто работал когда-то в нашей школе, выпускники, а также друзья и гости. Мы очень ждали этот день и эту встречу. Огромное спасибо всем за поздравления!
25 октября 2018 г.
День таможенника
Сегодня в России отмечают День таможенника. Коллектив школы-интерната поздравил таможенников республики с профессиональным праздником. Поздравляем наших друзей – сотрудников Карельской таможни с профессиональным праздником. Желаем всем сотрудникам здоровья, семейного счастья, благополучия и новых достижений! В подарок от учащихся школы – танец в исполнении Фурсовой Софии (художественный руководитель Минаева Л.Ю.)!
25 октября 2018 г.
"Лесомания"
Ребята 1 класса приняли участие во Всероссийском экологическом уроке "Лесомания". Вместе с ШерлокЛосем проводилось лосьследование в поисках исчезнувшего леса! Мы выпустили газету-молнию "Берегите лес" , где описали суперспособности леса и те последствия, которые могут возникнуть, если леса исчезнут. Играли в интересную игру, которая помогла нам добиться равнолесия. Теперь мы точно знаем, как нужно действовать, чтобы сохранить лес!!!
Страницы: