15 сентября 2018 г.
"Сделаем!"
14 сентября ребята школы-интерната 23 присоединились к акции Российского движения школьников ,"Сделаем!" в рамках Международного дня чистоты и эко-акции "Генеральная уборка страны". В этот день школьники и педагоги дружно и весело провели генеральную уборку в рекреациях и фойе любимой школы. Вот такой получился День Чистоты.
14 сентября 2018 г.
Библиотека приглашает на выставку новых поступлений
На выставке представлено 16 названий книг. Это художественная и отраслевая литература. Герои книг – Двапортфеля, Электроник, Оля и Яло, Гамлет, Ромео и Джульетта ждут своих читателей. Весёлые рассказы о школьниках представляют и писатели начала XX века: Саша Чёрный, А. Чехов, Н. Тэффи, А. Аверченко, И. Любич-Кошурова. Также вы познакомитесь с удивительными античным и средневековым мирами, побываете в настоящем зоопарке, в котором собраны самые диковинные и невиданные существа нашей планеты, узнаете тайну своего имени. Словари русского языка и литературных терминов помогут вам осваивать новую школьную программу.
10 сентября 2018 г.
В школе открылась новая интерактивная выставка «Путешествие  в страну двух эпосов»
Необычная выставка, созданная ребятами, живущими в Карелии – республике, крае лесов и озер. Она поражает не только красотой природы. Карелия – сокровищница памятников устного народного творчества. Широко известны карельские, вепсские и русские сказки и сказы, песни и обрядовый фольклор, пословицы, поговорки, загадки. Но особое место в фольклоре Севера занимает эпическое наследие, представленное древними рунами «Калевала» и русскими былинами. Ждем Всех желающих!!!
9 сентября 2018 г.
"Читающий автобус"
8 сентября ученики нашей школы присоединилась к акции "Читающий автобус", приуроченной к Международному дню грамотности, под девизом "Мы объявляем моду на чтение!".
28 мая 2018 г.
ФИЗКУЛЬТУРНО - СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК ДЛЯ ДЕТЕЙ С ОВЗ "Я МОГУ"
27 мая на стадионе "Юность" в рамках проекта "ЯМОГУ!" прошел замечательный ФИЗКУЛЬТУРНО - СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК ДЛЯ ДЕТЕЙ С ОВЗ "Я МОГУ". Нашу школу представляла классная команда. Это учащиеся 4а класса- Балакирев Андрей, Макарова Анастасия, 3а класс- Фокин Савелий, 2б класса - Абу Эвили Амир, Андреева Вилина, 1а класс - Герчина Алина, Фокина Анастасия. Ребята достойно прошли все испытания. Каждый получил медаль, памятный подарок и огромное удовольствие. Спасибо организаторам.
28 мая 2018 г.
ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ II РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА РИСУНКОВ "МЫ ВМЕСТЕ
27 мая прошла церемония награждения победителей второго Республиканского конкурса рисунков "Мы вместе". 1 место - Говор Роман 2 место- Фокина Анастасия 3 место - Симонов Юрий На церемонии выступали юные артисты с музыкальными номерами. Памятные подарки и призы получили ВСЕ участники Конкурса: Козырева Анастасия, Фокин Савелий, Беляков Алексей, Рыбакова Анастасия, Ефимов Григорий.
24 мая 2018 г.
Концерт в филармонии
Сегодня ученики 5-9 классов ездили в Карельскую государственную филармонию на концерт, посвящённый Дню славянской письменности и культуры. Школьники познакомились с хоровыми коллективами г. Петрозаводска и с удовольствием послушали песни в их исполнении. У ребят было отличное настроение и некоторые даже подпевали!
17 мая 2018 г.
16 мая в Петрозаводске проходила V Республиканская летняя Спартакиада и первый Фестиваль ГТО среди детей с ограниченными возможностями здоровья. Команду нашей школы-интернат представляли обучающиеся 8б, 11б, 12б классов.
17 мая 2018 г.
Итоги участия в программе «Первый шаг в общество»
16 мая 3-4 -е классы нашей школы - участники Программы «Первый шаг в общество» побывали в замечательном месте – база Маткачи.
16 мая 2018 г.
«Навстречу весне»
15 мая, в международный День семьи, в стенах нашей школы состоялся теплый и незабываемый концерт «Навстречу весне». Это было приятное знакомство и начало большой дружбы между нашей школой и Образцовым фольклорным коллективом «Перегудки».
15 мая 2018 г.
Последняя выставка в этом учебном году посвящена Международному дню парков и заповедников
Ежегодно 24 мая во всем мире по инициативе Международного союза охраны природы отмечается Международный день заповедников. Приглашаем на выставку в библиотеку!
14 мая 2018 г.
Итоги Международного творческого конкурса «Млечный Путь»
В мае месяце ученица 11«Б» класса Зайчинникова Екатерина приняла участие в Международном конкурсе творчества «Млечный Путь». Под руководством воспитателя Ласточкиной Марии Викторовны Екатерина выполнила работу «Разноцветное покрывало» (техника - вязание крючком). Работа была представлена в номинации: «Декоративно-прикладное творчество». По итогам конкурса работа заняла первое место. Поздравляем и желаем дальнейших творческих успехов!
Страницы: