22 ноября 2017 г.
Торжественное открытие мемориальной доски в память об Андрее Евгеньевиче Сунгурове
21 ноября в здании СОШ № 38 г. Петрозаводска состоялось торжественное открытие мемориальной доски в память об известном карельском поэте, писателе, Члене Союза писателей России Андрее Евгеньевиче Сунгурове. Его имя неразрывно связано с нашей школой: Андрей Евгеньевич работал библиотекарем, учителем русского языка и литературы, а с 2006 по 2013 годы возглавлял наше Учреждение.
21 ноября 2017 г.
Новости библиотеки - выставка, посвящённая Григорию Остеру
Приглашаем на книжную выставку, посвященную 70-летию писателя Григория Остера. Будучи уже известным автором мультсериала про мартышку, слоненка, удава и попугая Г. Остер написал свою самую знаменитую книгу «Вредные советы».
20 ноября 2017 г.
Встреча с интересным человеком
20 ноября в нашей школе состоялась интересная встреча. К учащимся 11Б класса пришла замечательная гостья.
19 ноября 2017 г.
Встречаем гостей
19 ноября учащиеся 11Б класса встречали гостей.
17 ноября 2017 г.
Итоги соревнований по шахматам
16 ноября команда нашей школы под руководством учителя физической культуры Каракина Сергея Ивановича приняла участие в соревнованиях «Инваспорт на берегах Онего» по шахматам, где заняла 1 место. Поздравляем!!!
16 ноября 2017 г.
Флешмоб «Классная скамейка»
В Международный день толерантности, в нашей школе прошел Флешмоб «Классная скамейка». Около 50-ти человек одновременно расписывали школьные скамейки, которые в дальнейшем будут украшать коридоры нашего учреждения! Во Флешмобе приняли участие ученики с 1 по 12 классы, воспитатели, учителя, родители, сотрудники таможни!
14 ноября 2017 г.
Проект "Первый шаг в общество"
14 ноября учащиеся 3-4 классов (команда «Стрела») вновь побывали в ДЮЦ! Юниорский Союз «Дорога» в рамках проекта "Первый шаг в общество" провёл командные соревнования "Великолепная пятерка". Ребята нашей школы стали первыми в номинации «Самая внимательная команда (хартия)». Поздравляем!
14 ноября 2017 г.
Новости библиотеки - выставка, посвящённая Астрид Лингрен
14 ноября исполняется 110 лет со дня рождения Астрид Линдгрен. Приглашаем всех в библиотеку познакомиться с героями её прекрасных книг.
13 ноября 2017 г.
Удивительная выставка "Свет души моей"
Сегодня в День Добра, Международный день слепых и первый учебный день второй четверти наши ребята совершили чудесное путешествие в гости к детскому центру "Преображение".
10 ноября 2017 г.
"ВПЕРЁД, В КВЕСТЛАНДИЮ!"
9 ноября учащиеся начальной школы побывали в Музыкальном театре РК на мюзикле "Вперёд, в Квестландию!"
7 ноября 2017 г.
Итоги Олимпиады "Русский с Пушкиным"
Победителем осенней Олимпиады «Русский с Пушкиным» 2017 для 1-го класса стала Фокина Анастасия. Также хочется отметить Григорьеву Анастасию и Говора Романа, которые принимали активное участие в Олимпиаде. Огромное спасибо всем участникам Олимпиады! Поздравляем и ждём новых побед!!!
26 октября 2017 г.
Новости библиотеки - выставка, посвящённая Самуилу Маршаку
Кто не помнит знаменитое стихотворение про рассеянного с улицы Бассейной?! В этом году исполняется 130 лет со дня рождения его автора - поэта, переводчика Самуила Маршака. 2017-й год объявлен Годом Маршака. Приглашаем Вас на выставку с 27 октября.
Страницы: