20 апреля 2017 г.
«Будь готов!»
20 апреля сборная команда нашей школы приняла участие в Республиканском празднике спорта и патриотизма «Будь готов!» среди детей с ОВЗ. Целью праздника была популяризация комплекса ГТО. Наша команда заняла первые места в соревнованиях по бегу и прыжках в длину с места. Все участники соревнований награждены сертификатами и небольшими сладкими сувенирами.
20 апреля 2017 г.
День открытых дверей
19 апреля в нашей школе для сотрудников музея-заповедника «Кижи» состоялся День открытых дверей.
19 апреля 2017 г.
Выставка-театр «Из Калевалы в Похьелу»
19 апреля обучающиеся 7, 8, 9-ых классов посетили выставку-театр «Из Калевалы в Похьелу» в музее-заповеднике «Кижи». Ребята прошли по дорогам «Калевалы» вместе с героями карело-финского эпоса, освежили в памяти сюжет. Путь лежал через дремучий лес, в котором живут волшебные животные: лось Хийси, медведь, волк. Ученики побывали в доме Лоухи, полюбовались на красавицу Похьелы, заглянули в пещеру, где спрятана мельница Сампо, проверили свои силы в кузнице Илмаринена.
17 апреля 2017 г.
Акция «Зеленая копилка»
В рамках республиканского проекта "Эко-мозайка" с 16 марта по 16 апреля прошла акция «Зеленая копилка», посвященная Дню экологических знаний. Ребята активно принимали участие в конкурсе чтецов "Зеленая строка" и в конкурсе рисунков на тему "Я и окружающая среда". Все участники были отмечены дипломами.
16 апреля 2017 г.
«КосмосStars”
14 апреля в рамках празднования первого полета человека в космос в нашей школе прошло развлекательное мероприятие, посвящённое «Дню космонавтики».
15 апреля 2017 г.
Новости библиотеки -  цикл книжных выставок к  9 мая
Библиотека начинает цикл книжных выставок к 9 мая. Выставки будут демонстрироваться с 17 апреля по 13 мая. О Великой Отечественной войне написано много книг. Конечно, литература не в силах изменить мир, но все же книги о войне, возможно, помогут тронуть чьё-то сердце и добавить хотя бы каплю доброты и внимания в жизнь. Книги помогают передать память о той войне и осознание ценности мирной жизни.
14 апреля 2017 г.
Итоги соревнований по стрельбе из спортивного пневматического оружия
13 апреля сборная команда нашей школы под руководством учителя физической культуры Каракина Сергея Ивановича приняла участие в лично-командном первенстве карельского регионального ОГО ФСО "Динамо" по стрельбе из спортивного пневматического оружия. Результаты: I командное место; I место - Волоконская Елизавета, 10 класс; I место - Фомин Пётр, 10 класс. Поздравляем, так держать!
13 апреля 2017 г.
«Пасхальные поделки»
13 апреля в преддверии праздника Пасхи воспитатель Фомина С.В. провела мероприятие «Пасхальные поделки». Ребята узнали историю происхождения праздника, традиции праздника и изготовили поделки.
12 апреля 2017 г.
Новости библиотеки - выставка, посвящённая  Дню Космонавтики
Сегодня День космонавтики. Это дата появилась благодаря подвигу первого человека, который побывал в космосе – Юрию Гагарину. В библиотеке демонстрируется книжная выставка, посвященная 56-летию со дня первого полета человека в космос. На выставке представлены энциклопедии, книги, фотодокументы о космосе и космонавтах, а также о жизни и деятельности Юрия Алексеевича Гагарина.
8 апреля 2017 г.
Поездка в творческий центр "Маленькая страна"
8 апреля ученики начальных классов посетили творческий центр «Маленькая страна». Сказочное кукольное представление вызвало у ребят много радостных эмоций, а от знакомства с миниатюрным городом эльфов и гномов остались в восторге и дети, и сопровождающие их взрослые.
3 апреля 2017 г.
Новости библиотеки - 2 апреля отмечается "Международный день детской книги"
Отмечаем эту дату книжной выставкой – «Международный день детской книги 2017», которая продлится до 8 апреля. На выставке представлены материалы по истории праздника, сведения о Гансе Х. Андерсене к дню рождения которого приурочен праздник. Детские книги – энциклопедия всего интересного, радостного и важного, что только бывает на свете. Сегодняшний праздник – повод почитать ребенку на ночь, самим перечитать любимые книги, «подкинуть» хорошую книгу ребенку и, наконец, прочитать то, что когда-то пропустили…
23 марта 2017 г.
Открытое занятие «Весеннее настроение»
22 марта воспитатель Кириллова Л.В. провела открытое занятие «Весеннее настроение» в 4 классе. Ребята украшали окно. Все дружно работали и остались довольны своей работой.
Страницы: