8 февраля 2018 г.
Итоги соревнований по шашкам
7 февраля команда нашей школы под руководством учителя физической культуры Каракина Сергея Ивановича приняла участие в Республиканском фестивале «Инваспорт на берегах Онего» по шашкам. I место - Намшукова Р., II место - Кузнецов В. Поздравляем!!!
7 февраля 2018 г.
Мастер-класс "Народная кукла"
Добрые партнерские отношения с детским музейным центром музея - заповедника "Кижи", подарили нам возможность поучаствовать в увлекательном мастер - классе "Народная кукла".
2 февраля 2018 г.
Первая экскурсия в  Национальную библиотеку Карелии
1 февраля состоялась первая экскурсия ребят из нашей школы в Национальную библиотеку Карелии. Ребята с удовольствием посетили читальные залы и послушали рассказ библиотекарей о своей работе. 8 февраля библиотека вновь откроет двери для наших ребят.
1 февраля 2018 г.
Концерт ансамбля «СОЗВЕЗДИЕ»
Сегодня в школе состоялся концерт ансамбля «Созвездие», посвященный 80-летию со дня рождения Владимира Семеновича Высоцкого. Это уже не первый концерт исполнителей бардовской песни. Пока никто из наших учащихся не умеет играть на гитаре, но после таких концертов у многих ребят возникает желание освоить этот инструмент.
31 января 2018 г.
Конкурс чтецов "Читаем детских поэтов"
Сегодня в библиотеке школы прошел конкурс чтецов среди ребят 1 класса по теме «Читаем детских поэтов». Ольга Георгиевна, родители, воспитатели готовились к этому мероприятию: подбирали стихи, репетировали. Все ребята знали слова, выразительно читали, старались донести смысл читаемых ими строк.
30 января 2018 г.
Новости библиотеки - 4 февраля исполняется 145 лет со дня рождения Михаила Михайловича Пришвина
М. М. Пришвин (1873 – 1954) – известный советский писатель, прозаик, публицист. Автор большого количества произведений для детей, рассказов о природе и охоте. «Певец русской природы» — так назвал коллегу-писателя Константин Паустовский. Максим Горький восхищался Пришвиным за его талант придавать «физическую ощутимость всему» посредством простых слов. Библиотека приглашает на выставку, посвящённую писателю.
30 января 2018 г.
Интеллектуальный турнир "Мозголомы"
Сегодня в ДЮЦ участники программы "Первый шаг в общество" прокачивали мозги на командном интеллектуальном турнире "Мозголомы". Быть умным — это модно и здорово! Доказательство тому — работа 27 команд, которые приняли участие в игре, посвящённой теме "Животный мир".
29 января 2018 г.
В гостях у карельского Деда Мороза Талви Укко
В воскресенье четверо учеников школы-интернат №23, участвовавшие в конкурсе рисунка «Наш карельский Дед Мороз Талви Укко» вместе с родителями, посетили резиденцию карельского Деда Мороза в п.Чална.
27 января 2018 г.
"Рождественские посиделки"
26 января воспитатели Афанасьева О.И. и Ласточкина М.В. провели праздник «Рождественские посиделки». В нём приняли участие ребята из 2б, 4б, 6б, 8б, 11б классов.
26 января 2018 г.
Мастер-класс "Буквица"
В рамках реализуемого проекта по литературе и русскому языку "Мастерская слова", который реализует Квитко Антонина Адамовна, совместно с куратором музейно-образовательной деятельности Оксаной Александровной Леонтьевой, был организован и проведен увлекательный мастер - класс "Буквица". Ученикам 6, 8 и 9 класса после увлекательной экскурсии по новой выставке "Свет души моей", предоставилась возможность приобщиться к миру рукотворной красоты, с которым познакомила - сотрудник детского музейного центра музея - заповедника "Кижи" - Злата Александровна Кирееноко.
25 января 2018 г.
Российское движение школьников для жизнерадостных ребят
24 января состоялась добрая презентация Российского движения школьников для жизнерадостных ребят Школы-интерната № 23.
19 января 2018 г.
Новая выставка "Свет души моей"
В великий праздник Крещения Господня в стенах школы открылась новая выставка "Свет души моей". Эта удивительная выставка была создана по итогам конкурса детского творчества в рамках проекта «Детский центр „Преображение“» — лауреата Международного открытого конкурса «Православная инициатива 2016–2017» в номинации «Культура».
Страницы: