12 декабря 2017 г.
Встреча с сотрудниками МЧС
Сегодня прошла встреча с сотрудниками министерства по чрезвычайным ситуациям.
8 декабря 2017 г.
Подведение итогов соревнований по шашкам
7 декабря две команды нашей школы под руководством учителя физической культуры Каракина Сергея Ивановича приняли участие в соревнованиях «Инваспорт на берегах Онего» по шашкам. II место (командное – команда №2, мальчики); II место Кузнецов В., Санделл А., Мартынов П. III место (командное – команда №1, девочки); III место Намшукова Р., Яркова И., Парамонова Д. Поздравляем!!!
7 декабря 2017 г.
Подарок школе
6 декабря организация « БИЗИБОРД г. ПЕТРОЗАВОДСК КУКА и БУБА» подарила нашей школе прекрасное пособие для проведения коррекционных занятий по развитию осязания и моторики, а также для обогащения опыта предметно-практической деятельности и просто для развлечения и игр. Школа выражает сердечную благодарность за подарок!
7 декабря 2017 г.
Итоги проекта «Радость-детям»
7 декабря в школе были подведены итоги по работе над проектом «Радость-детям». Учащиеся 11б класса вместе с учителем Борченковой Г.А. и воспитателем Ласточкиной М.В. изготовили своими руками осьминожек, игрушки для развития мелкой моторики, и передали их в перинатальный центр города Петрозаводска. Проект продолжается. Эстафету передали школе-интернату № 24.
6 декабря 2017 г.
"Кижская азбука"
В декаду инвалидов ребятам выпала прекрасная возможность отправиться на увлекательную интерактивную экскурсию по выставке "Кижская азбука", или "Остров Кижи от А до Я", созданной по книгам опытного музейного педагога и сотрудника музея «Кижи» -Анны Исаковой.
5 декабря 2017 г.
Приглашаем на новую выставку "Библиотеке дарят книги..."
Книга – дар бесценный… Подарок можно сделать только тому, кто готов его принять. Бернар Вербер
5 декабря 2017 г.
Экскурсия в Великий Новгород
Со 2 по 4 декабря учащиеся 5 класса с родителями под руководством классного руководителя Басковой Татьяны Борисовны находились в Великом Новгороде, где посетили Десятинный монастырь и Новгородский музей-заповедник.
4 декабря 2017 г.
В Олонце прошли Игры Дедов Морозов!
В г.Олонец 1 и 2 декабря состоялись Игры Дедов Морозов. В них принял участие Сергей Михайлович Кудряшов. Он стал бронзовым призёром "Сказочного ГТО" и получил диплом "Настоящий Дед Мороз"! Поздравляем!!!
29 ноября 2017 г.
Экскурсия в Национальный музей РК
28 ноября учащиеся вспомогательных классов и 4В класса вместе с классными руководителями посетили «Национальный музей Республики Карелия». Ребята познакомились с историей Олонецкой губернии, развитием Петровского оружейного и Александровского заводов.
22 ноября 2017 г.
Торжественное открытие мемориальной доски в память об Андрее Евгеньевиче Сунгурове
21 ноября в здании СОШ № 38 г. Петрозаводска состоялось торжественное открытие мемориальной доски в память об известном карельском поэте, писателе, Члене Союза писателей России Андрее Евгеньевиче Сунгурове. Его имя неразрывно связано с нашей школой: Андрей Евгеньевич работал библиотекарем, учителем русского языка и литературы, а с 2006 по 2013 годы возглавлял наше Учреждение.
21 ноября 2017 г.
Новости библиотеки - выставка, посвящённая Григорию Остеру
Приглашаем на книжную выставку, посвященную 70-летию писателя Григория Остера. Будучи уже известным автором мультсериала про мартышку, слоненка, удава и попугая Г. Остер написал свою самую знаменитую книгу «Вредные советы».
20 ноября 2017 г.
Встреча с интересным человеком
20 ноября в нашей школе состоялась интересная встреча. К учащимся 11Б класса пришла замечательная гостья.
Страницы: