26 января 2017 г.
26 января - Международный день таможенника
26 января отмечают свой профессиональный и международный праздник представители таможни. Мы поздравляем наших друзей, Карельскую Таможню, с праздником!
25 января 2017 г.
Новости библиотеки - 29 января исполняется 120 лет со дня рождения писателя Валентина Петровича Катаева (1897-1986)
В школьной библиотеке к этой дате поставлена книжная выставка. На выставке представлены книги из фонда нашей библиотеки. Книги дают возможность познакомиться с биографией писателя и с его основными произведениями.
25 января 2017 г.
В Национальной библиотеке РК прошёл семинар-практикум для тьюторов
24 января тьюторы посетили семинар-практикум. Занятие провела опытный учитель-дефектолог коррекционного кабинета Национальной библиотеки РК (Карельская республиканская библиотека для слепых) Екатерина Добрынина.
24 января 2017 г.
"Татьянин день" - изготовление праздничных открыток
23 января прошло занятие по изготовлению праздничных открыток, посвященных празднику "Татьянин день". Принимали участие ученики 3-6 классов. Дети с увлечением работали, всем очень хотелось изготовить своими руками праздничную открытку для своих родных и друзей.
24 января 2017 г.
Итоги всероссийской игры-конкурса «Русский медвежонок-2016»
В январе были подведены итоги всероссийской игры-конкурса «Русский медвежонок-2016». Поздравляем победителей школы!
"Весёлые старты"
23 января прошли соревнования «Веселые старты». В интересных эстафетах активно приняли участие команды из учеников 2-6 классов. Победила дружба.
23 января 2017 г.
Сюндю - добрый дух карельского Рождества
20 января воспитанники школы-интерната узнали, как в старые времена карелы отмечали Рождественские праздники
20 января 2017 г.
«Экологическая игра «ЗАРЯница»
19.01.2017 для учащихся начальной школы состоялась «Экологическая игра «ЗАРЯница» в рамках республиканского проекта «Зелёная школа». Мероприятие организовано с целью популяризации особо охраняемых природных территорий (ООПТ) России среди детей.
Учимся оказывать первую помощь
18 января 2017 года сотрудники МЧС провели занятие на тему "Формирование уверенного поведения в ситуациях, требующих оказания первой помощи пострадавшим" для учащихся школы
18 января 2017 г.
Познавательно-развлекательная игра  «Едем, плывём, летим»
17 января была проведена познавательно-развлекательная игра «Едем, плывём, летим». Организатор игры Бриткина М. Е. Присутствовали ученики со 2 - 6 классы. . Дети остались довольны и ушли в хорошем настроении.
18 января 2017 г.
Виртуальное путешествие по охраняемым природным территориям Карелии
17 января учащиеся начальной школы отправились в виртуальное путешествие по некоторым охраняемым природным территориям Карелии. Путешествие было посвящено всероссийскому Дню заповедников и национальных парков. День заповедников и национальных парков отмечается ежегодно 11 января, в день образования первого в России Баргузинского заповедника.
14 января 2017 г.
Мастер – класс «Рождественский ангел»
13 января 2017 года на группе вспомогательных классов прошёл мастер – класс по теме «Рождественский ангел». Мероприятие проводила воспитатель Ласточкина М.В. Дети познакомились с народными традициями, связанными с технологией изготовления рождественских ангелов, научились изготавливать рождественского ангела из ткани. Дети и взрослые остались довольны.
Страницы: