2 мая 2017 г.
Концерт «Живая в звуках красота»
В последние холодные дни апреля в стенах нашей школы состоялся теплый и незабываемый концерт «Живая в звуках красота». Это было приятное знакомство и начало большой дружбы между нашей школой и «Детской школой искусств» г. Кондопоги.
28 апреля 2017 г.
Фестиваль танцев
28 апреля в нашей школе проходил фестиваль: «Танцуй весна!». Праздник был посвящён международному Дню танца. В нашей школе стало хорошей традицией проводить творческие фестивали. В этом году наш фестиваль посвящён танцам России, нашему родному дому.
27 апреля 2017 г.
Экологическая игра «Мусорные старты»
26 апреля состоялась экологическая игра «Мусорные старты». Школьники рисовали плакаты, призывающие решать проблему мусора на нашей планете. Также ребята предлагали, что можно сделать из предметов бытового мусора повторно (вторая жизнь вещей). Ну и, конечно, учились сортировать мусор. В конце мероприятия ребята сделали вывод о том, что мы можем сделать сами, чтобы наша планета стала чище.
27 апреля 2017 г.
Все на субботник!
26 апреля в рамках Республиканского проекта «Зелёная школа» у нас прошёл субботник. Учащиеся младших классов убрали территорию возле школы после долгой зимы. Субботник прошёл очень весело и энергично! Мы сделали полезное дело и получили заряд хорошего настроения! Встречаем весну !
26 апреля 2017 г.
Итоги Межрегионального творческого конкурса по экологии леса и охране природы "Берендей"
17 марта состоялся Межрегиональный творческий конкурс по экологии леса и охране природы "Берендей".
25 апреля 2017 г.
Итоги IV Республиканского конкурса видеороликов PaZOOM-2017
Подведены итоги IV Республиканского конкурса видеороликов PaZOOM-2017, посвященного Году экологии в России "Экология родного края". Организатор ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования».
24 апреля 2017 г.
«Мы будем помнить …
В рамках проекта «Мы будем помнить …» на минувшей неделе было проведено несколько патриотических мероприятий.
22 апреля 2017 г.
Новости библиотеки - выставка «Великая Отечественная война глазами писателей Карелии"
С 24 апреля в библиотеке демонстрируется выставка – «Великая Отечественная война глазами писателей Карелии». Представлено 22 книги писателей фронтовиков и писателей Карелии о войне. Это документы, хроника, прозаические произведения и стихи, песни Карельского фронта.
21 апреля 2017 г.
С чего начинается Родина
21 апреля в школе № 12 г. Петрозаводска состоялся фестиваль патриотической песни «С чего начинается Родина» школ округа «Сотрудничество».
20 апреля 2017 г.
«Будь готов!»
20 апреля сборная команда нашей школы приняла участие в Республиканском празднике спорта и патриотизма «Будь готов!» среди детей с ОВЗ. Целью праздника была популяризация комплекса ГТО. Наша команда заняла первые места в соревнованиях по бегу и прыжках в длину с места. Все участники соревнований награждены сертификатами и небольшими сладкими сувенирами.
20 апреля 2017 г.
День открытых дверей
19 апреля в нашей школе для сотрудников музея-заповедника «Кижи» состоялся День открытых дверей.
19 апреля 2017 г.
Выставка-театр «Из Калевалы в Похьелу»
19 апреля обучающиеся 7, 8, 9-ых классов посетили выставку-театр «Из Калевалы в Похьелу» в музее-заповеднике «Кижи». Ребята прошли по дорогам «Калевалы» вместе с героями карело-финского эпоса, освежили в памяти сюжет. Путь лежал через дремучий лес, в котором живут волшебные животные: лось Хийси, медведь, волк. Ученики побывали в доме Лоухи, полюбовались на красавицу Похьелы, заглянули в пещеру, где спрятана мельница Сампо, проверили свои силы в кузнице Илмаринена.
Страницы: