ГБОУ РК "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат № 23"

Республика Карелия, г. Петрозаводск, переулок Ветеринарный, д.17 (проезд на автобусах №2, 3, 5, 9 - остановка "Школа")

Факс +8 (8142) 56-78-44

Эл. почта internat231@yandex.ru

ГБОУ РК  "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат № 23"

Новости

27 сентября 2022 г.
В рамках концепции профориентационного сопровождения состоялась встреча с преподавателями кафедры психологии ПетрГУ .
В процессе встречи обсудили вопросы сотрудничества студентов с обучающимися основной школы, участие школьников в мероприятиях кафедры психологии, план профориентационных мероприятий.
27 сентября 2022 г.
26 сентября на базе Петрозаводского Педагогического коллежа прошло соревнование Подготовительного этапа Объединенного Национального чемпионата по профмастерству среди людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Соревнование проходило по компетенции Кондитерское дело, категория школьники. Христофорова Оля, ученица 10а класса, победитель регионального конкурса этого года, представила на отборочном туре Карелию. Несмотря на болезнь Оля нашла в себе силы и готовилась к соревнованию. Соревнование проходило в дистанционном режиме. Оля одна, сидя перед камерой, должна была выполнить задание: моделирование из сахарной мастики персонажей из Союзмультфильма. Ей предстояло выполнить двух совершенно одинаковых мультгероев с весом 70-80 гр. Строгое жюри из Москвы оценивало не только качество изготовления фигурок, но и соблюдение участниками санитарно- гигиенических условий во время работы: чистоту рук и фартуков, наличие головного убора, перчаток, сменной обуви, наличие остатков сахарной мастики. Велась фото- и видеосъёмка. Оля очень волновалась, но справилась с волнением и слепила прекрасных Винни Пухов. Ждём результатов соревнования!
27 сентября 2022 г.
В рамках недели музыки, ученики 5 и 6 классов, под руководством учителя изобразительного искусства Цыгановой- Авдеенко Марии Анатольевны, приняли участие в мастер-классе "Музыкальные инструменты своими руками". Ребятами познакомились с инструментом флейта Пана и смастерили свою интерпретацию этой флейты из коктейльных трубочек! У каждого флейта зазвучала своей индивидуальной мелодией! А по завершению мастер - класса, даже попробовали организовать оркестр и исполнить мелодию на наших самодельных инструментах. Для первого раза получилось неплохо.
21 сентября 2022 г.
Ура! Началась работа по реконструкции нашего стадиона! По просьбе учителя физической культуры Гуляевой Ольги Петровны, на школьном стадионе установили скамейку, которую смастерил учитель Огорелков Василий Васильевич с ребятами! Очень надеемся на бережное отношение не только со стороны ребят, но и местных жителей.
19 сентября 2022 г.
15 сентября, в преддверии Дня здоровья, в младшем звене нашей школы было проведено мероприятие «Осторожно! Коронавирус!» Ребята активно приняли участие в беседе, вспомнили профилактические меры от коронавируса. Все дети ответственно отнеслись к данной теме.
19 сентября 2022 г.
Ребята 1Б класса принимали участие в конкурсе «Осеннее лукошко» от портала Высшая школа делового администрирования, под руководством воспитателя Афанасьевой Ольги Ивановны, ребята очень старались, работы получились замечательными, отмечены грамотами.
19 сентября 2022 г.
17 сентября в городе Петрозаводске состоялся Всероссийский день бега «Кросс нации». Учащиеся нашей школы приняли в нём участие. В 12 часов воспитанники школы собрались на стадионе у школы. Учитель физической культуры Гуляева Ольга Петровна провела веселую разминку,
Все участники кросса получили номера и вышли на старт .Дистанцию 200 метров все участники преодолели без учёта времени. После забега дети дружно сделали комплекс обще развивающих упражнений. Разминку проводила стажер - практикант Кейзерова Елена Геннадьевна.
После забега все участники получили заряд хорошего настроения, именные сертификаты «Кросс нации 2022». Весёлое настроение создали воздушные шары и сладкое угощение. Большое спасибо воспитателю Буряниной Олесе Викторовне за помощь в проведении «Кросса нации»
19 сентября 2022 г.
17 сентября в рамках проекта "Я спортсмен" 10 класс вместе с классным руководителем Ларисой Сергеевной, руководителем проекта и родителями сходили в поход. У всех море положительных эмоций!
18 сентября 2022 г.
17 сентября для группы выходного дня был проведен инструктаж по теме:"Правила нахождения граждан в зонах повышенной опасности (железная дорога)." Ребята посмотрели видеоролик, ответили на вопросы. В конце занятия нарисовали рисунки по теме.
17 сентября 2022 г.
Подведены итоги Всероссийского детского творческого конкурса "Волшебное лукошко" в котором ученики нашей школы приняли участие в начале учебного года с учителем изобразительного искусства Цыгановой -Авдеенко М.А.! Поздравляем ребят с заслуженными местами и желаем творческих успехов!
16 сентября 2022 г.
У наших незрячих обучающихся появилась возможность познакомиться с полотнами известных русских художников. Школа приобрела тактильные репродукции картин: В. Васнецов "Богатыри", Ф. Решетников "Опять двойка", И. Шишкин "Утро в сосновом лесу".
16 сентября 2022 г.
Продолжаем знакомство с новым тифлооборудованием. "Тактильная касса". Тактильный набор для обучения письму и чтению по системе Брайля. Набор состоит из тактильных элементов :"согласные", "гласные", "цифры", и двух основ для их расположения.
Страницы: