24 апреля 2017 г.
«Мы будем помнить …
В рамках проекта «Мы будем помнить …» на минувшей неделе было проведено несколько патриотических мероприятий.
22 апреля 2017 г.
Новости библиотеки - выставка «Великая Отечественная война глазами писателей Карелии"
С 24 апреля в библиотеке демонстрируется выставка – «Великая Отечественная война глазами писателей Карелии». Представлено 22 книги писателей фронтовиков и писателей Карелии о войне. Это документы, хроника, прозаические произведения и стихи, песни Карельского фронта.
21 апреля 2017 г.
С чего начинается Родина
21 апреля в школе № 12 г. Петрозаводска состоялся фестиваль патриотической песни «С чего начинается Родина» школ округа «Сотрудничество».
20 апреля 2017 г.
«Будь готов!»
20 апреля сборная команда нашей школы приняла участие в Республиканском празднике спорта и патриотизма «Будь готов!» среди детей с ОВЗ. Целью праздника была популяризация комплекса ГТО. Наша команда заняла первые места в соревнованиях по бегу и прыжках в длину с места. Все участники соревнований награждены сертификатами и небольшими сладкими сувенирами.
20 апреля 2017 г.
День открытых дверей
19 апреля в нашей школе для сотрудников музея-заповедника «Кижи» состоялся День открытых дверей.
19 апреля 2017 г.
Выставка-театр «Из Калевалы в Похьелу»
19 апреля обучающиеся 7, 8, 9-ых классов посетили выставку-театр «Из Калевалы в Похьелу» в музее-заповеднике «Кижи». Ребята прошли по дорогам «Калевалы» вместе с героями карело-финского эпоса, освежили в памяти сюжет. Путь лежал через дремучий лес, в котором живут волшебные животные: лось Хийси, медведь, волк. Ученики побывали в доме Лоухи, полюбовались на красавицу Похьелы, заглянули в пещеру, где спрятана мельница Сампо, проверили свои силы в кузнице Илмаринена.
17 апреля 2017 г.
Акция «Зеленая копилка»
В рамках республиканского проекта "Эко-мозайка" с 16 марта по 16 апреля прошла акция «Зеленая копилка», посвященная Дню экологических знаний. Ребята активно принимали участие в конкурсе чтецов "Зеленая строка" и в конкурсе рисунков на тему "Я и окружающая среда". Все участники были отмечены дипломами.
16 апреля 2017 г.
«КосмосStars”
14 апреля в рамках празднования первого полета человека в космос в нашей школе прошло развлекательное мероприятие, посвящённое «Дню космонавтики».
15 апреля 2017 г.
Новости библиотеки -  цикл книжных выставок к  9 мая
Библиотека начинает цикл книжных выставок к 9 мая. Выставки будут демонстрироваться с 17 апреля по 13 мая. О Великой Отечественной войне написано много книг. Конечно, литература не в силах изменить мир, но все же книги о войне, возможно, помогут тронуть чьё-то сердце и добавить хотя бы каплю доброты и внимания в жизнь. Книги помогают передать память о той войне и осознание ценности мирной жизни.
14 апреля 2017 г.
Итоги соревнований по стрельбе из спортивного пневматического оружия
13 апреля сборная команда нашей школы под руководством учителя физической культуры Каракина Сергея Ивановича приняла участие в лично-командном первенстве карельского регионального ОГО ФСО "Динамо" по стрельбе из спортивного пневматического оружия. Результаты: I командное место; I место - Волоконская Елизавета, 10 класс; I место - Фомин Пётр, 10 класс. Поздравляем, так держать!
13 апреля 2017 г.
«Пасхальные поделки»
13 апреля в преддверии праздника Пасхи воспитатель Фомина С.В. провела мероприятие «Пасхальные поделки». Ребята узнали историю происхождения праздника, традиции праздника и изготовили поделки.
12 апреля 2017 г.
Новости библиотеки - выставка, посвящённая  Дню Космонавтики
Сегодня День космонавтики. Это дата появилась благодаря подвигу первого человека, который побывал в космосе – Юрию Гагарину. В библиотеке демонстрируется книжная выставка, посвященная 56-летию со дня первого полета человека в космос. На выставке представлены энциклопедии, книги, фотодокументы о космосе и космонавтах, а также о жизни и деятельности Юрия Алексеевича Гагарина.
Страницы: