27 апреля 2017 г.
Все на субботник!
26 апреля в рамках Республиканского проекта «Зелёная школа» у нас прошёл субботник. Учащиеся младших классов убрали территорию возле школы после долгой зимы. Субботник прошёл очень весело и энергично! Мы сделали полезное дело и получили заряд хорошего настроения! Встречаем весну !
26 апреля 2017 г.
Итоги Межрегионального творческого конкурса по экологии леса и охране природы "Берендей"
17 марта состоялся Межрегиональный творческий конкурс по экологии леса и охране природы "Берендей".
25 апреля 2017 г.
Итоги IV Республиканского конкурса видеороликов PaZOOM-2017
Подведены итоги IV Республиканского конкурса видеороликов PaZOOM-2017, посвященного Году экологии в России "Экология родного края". Организатор ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования».
24 апреля 2017 г.
«Мы будем помнить …
В рамках проекта «Мы будем помнить …» на минувшей неделе было проведено несколько патриотических мероприятий.
22 апреля 2017 г.
Новости библиотеки - выставка «Великая Отечественная война глазами писателей Карелии"
С 24 апреля в библиотеке демонстрируется выставка – «Великая Отечественная война глазами писателей Карелии». Представлено 22 книги писателей фронтовиков и писателей Карелии о войне. Это документы, хроника, прозаические произведения и стихи, песни Карельского фронта.
21 апреля 2017 г.
С чего начинается Родина
21 апреля в школе № 12 г. Петрозаводска состоялся фестиваль патриотической песни «С чего начинается Родина» школ округа «Сотрудничество».
20 апреля 2017 г.
«Будь готов!»
20 апреля сборная команда нашей школы приняла участие в Республиканском празднике спорта и патриотизма «Будь готов!» среди детей с ОВЗ. Целью праздника была популяризация комплекса ГТО. Наша команда заняла первые места в соревнованиях по бегу и прыжках в длину с места. Все участники соревнований награждены сертификатами и небольшими сладкими сувенирами.
20 апреля 2017 г.
День открытых дверей
19 апреля в нашей школе для сотрудников музея-заповедника «Кижи» состоялся День открытых дверей.
19 апреля 2017 г.
Выставка-театр «Из Калевалы в Похьелу»
19 апреля обучающиеся 7, 8, 9-ых классов посетили выставку-театр «Из Калевалы в Похьелу» в музее-заповеднике «Кижи». Ребята прошли по дорогам «Калевалы» вместе с героями карело-финского эпоса, освежили в памяти сюжет. Путь лежал через дремучий лес, в котором живут волшебные животные: лось Хийси, медведь, волк. Ученики побывали в доме Лоухи, полюбовались на красавицу Похьелы, заглянули в пещеру, где спрятана мельница Сампо, проверили свои силы в кузнице Илмаринена.
17 апреля 2017 г.
Акция «Зеленая копилка»
В рамках республиканского проекта "Эко-мозайка" с 16 марта по 16 апреля прошла акция «Зеленая копилка», посвященная Дню экологических знаний. Ребята активно принимали участие в конкурсе чтецов "Зеленая строка" и в конкурсе рисунков на тему "Я и окружающая среда". Все участники были отмечены дипломами.
16 апреля 2017 г.
«КосмосStars”
14 апреля в рамках празднования первого полета человека в космос в нашей школе прошло развлекательное мероприятие, посвящённое «Дню космонавтики».
15 апреля 2017 г.
Новости библиотеки -  цикл книжных выставок к  9 мая
Библиотека начинает цикл книжных выставок к 9 мая. Выставки будут демонстрироваться с 17 апреля по 13 мая. О Великой Отечественной войне написано много книг. Конечно, литература не в силах изменить мир, но все же книги о войне, возможно, помогут тронуть чьё-то сердце и добавить хотя бы каплю доброты и внимания в жизнь. Книги помогают передать память о той войне и осознание ценности мирной жизни.
Страницы: