24 января 2017 г.
Итоги всероссийской игры-конкурса «Русский медвежонок-2016»
В январе были подведены итоги всероссийской игры-конкурса «Русский медвежонок-2016». Поздравляем победителей школы!
24 января 2017 г.
"Весёлые старты"
23 января прошли соревнования «Веселые старты». В интересных эстафетах активно приняли участие команды из учеников 2-6 классов. Победила дружба.
23 января 2017 г.
Сюндю - добрый дух карельского Рождества
20 января воспитанники школы-интерната узнали, как в старые времена карелы отмечали Рождественские праздники
20 января 2017 г.
«Экологическая игра «ЗАРЯница»
19.01.2017 для учащихся начальной школы состоялась «Экологическая игра «ЗАРЯница» в рамках республиканского проекта «Зелёная школа». Мероприятие организовано с целью популяризации особо охраняемых природных территорий (ООПТ) России среди детей.
Учимся оказывать первую помощь
18 января 2017 года сотрудники МЧС провели занятие на тему "Формирование уверенного поведения в ситуациях, требующих оказания первой помощи пострадавшим" для учащихся школы
18 января 2017 г.
Познавательно-развлекательная игра  «Едем, плывём, летим»
17 января была проведена познавательно-развлекательная игра «Едем, плывём, летим». Организатор игры Бриткина М. Е. Присутствовали ученики со 2 - 6 классы. . Дети остались довольны и ушли в хорошем настроении.
18 января 2017 г.
Виртуальное путешествие по охраняемым природным территориям Карелии
17 января учащиеся начальной школы отправились в виртуальное путешествие по некоторым охраняемым природным территориям Карелии. Путешествие было посвящено всероссийскому Дню заповедников и национальных парков. День заповедников и национальных парков отмечается ежегодно 11 января, в день образования первого в России Баргузинского заповедника.
14 января 2017 г.
Мастер – класс «Рождественский ангел»
13 января 2017 года на группе вспомогательных классов прошёл мастер – класс по теме «Рождественский ангел». Мероприятие проводила воспитатель Ласточкина М.В. Дети познакомились с народными традициями, связанными с технологией изготовления рождественских ангелов, научились изготавливать рождественского ангела из ткани. Дети и взрослые остались довольны.
27 декабря 2016 г.
Новый Год с ПетрГУ
В воскресенье 25 декабря к нам пришли студенты ПетрГУ и провели праздничное мероприятие у Ёлки. Дети были очень довольны таким неожиданным сюрпризом. Спасибо!
26 декабря 2016 г.
«Приключения у Новогодней ёлки»
В пятницу 23 декабря в преддверии празднования Нового года прошла школьная Ёлка. Была создана праздничная новогодняя атмосфера. Все учащиеся школы приняли активное участие: водили хороводы, пели песни, танцевали, играли, читали стихи, отгадывали загадки.
26 декабря 2016 г.
Подведение итогов творческого конкурса «Букет для Снегурочки»
С целью формирования экологической культуры детей, их интереса к художественному творчеству, развития эстетического вкуса и практических навыков в изготовлении композиций с использованием природного растительного материала и новогодних аксессуаров 20 декабря 2016 года был проведен творческий конкурс «Букет для Снегурочки» среди учеников нашей школы.
25 декабря 2016 г.
Республиканский проект- акция «Ёлки Эколят и Молодых защитников Природы»
По всей России проходят «Ёлки Эколят и Молодых защитников Природы». На территории Республики Карелия этот новогодний праздник пришел и в нашу школу.
Страницы: