10 апреля 2019 г.
Сегодня в Колледже технологии и предпринимательства состоялось открытие III Чемпионата Республики Карелия "Абилимпикс". Нашу школу представляет ученица 12 "Б" класса Аланне Наталья в компетенции "Клининг". Удачи тебе, Наташенька!!!
10 апреля 2019 г.
Библиотека приглашает на выставку, посвященную Дню космонавтики - дате первого полёта человека в космос, одному из самых важных событий 20 века!
8 апреля 2019 г.
7 апреля во всем мире отмечали День здоровья, именно поэтому целую неделю в начальной школе проходила акция "Веселая перемена". Ребята делали зарядку, танцевали, участвовали в конкурсе прыжков, где победителем стала Колодко Ксения, так же приняли участие в спортивной эстафете и рисовали рисунки на тему здорового образа жизни.
3 апреля 2019 г.
В юбилейный для Петрозаводска год 75-летия освобождения от финской оккупации, а также в преддверии дня присвоения нашему городу – звания «Города воинской славы», учащиеся нашей школы посетили Национальный музей Карелии, где временно действует выставка «Город, испытанный войной».
2 апреля 2019 г.
Сегодня в МОУ "Средняя школа № 12" состоялся фестиваль патриотической песни "С чего начинается Родина". Хор нашей школы "Вдохновение" под руководством Сергея Михайловича Кудряшова исполнили два номера: "Солдатская" (муз. Шаинского В., сл. М. Ножкина) и "Зебренок" (муз. М. Славкина, сл. В. Орлова). В фестивале также приняли участие ребята из школ № 12, 36, 7, лицея № 40. Хор" Вдохновение" стали победителями фестиваля в своей возрастной группе. Спасибо участникам и руководителю хора!!!
31 марта 2019 г.
31 марта Центральная городская библиотека Петрозаводска подводила итоги «Недели детской книги». В этом году неделя была посвящена 125-летию со дня рождения В. Бианки. В рамках недели детской книги проводились самые разные мероприятия и конкурсы. Нашей школе было предложено принять участие в конкурсе газетной заметки «Лесные происшествия». Участие в конкурсе принесло приятные новости для Александра Веневцева. Работа Саши была отмечена благодарственным письмом и подарком организаторов. «Весна» - так называлась работа А. Веневцева. Весна – это пробуждение всей природы. Солнышко греет, снег тает, а таяние сосулек завораживает
29 марта 2019 г.
Второй день конференции, проходивший на базе Карельского института развития образования, собрал более 180 педагогов из 11 районов Карелии и Петрозаводска. На Конференции выступили О.П. Сидловская, Т.В. Пушкина, наши гости из 131 школы Красносельского района Санкт-Петербурга и коллеги из коррекционных школ республики. Опытом работы с детьми с особыми образовательных потребностями поделилась Наталья Сергеевна Иванова. Ольга Георгиевна Абу Эвили представила слушателям направления работы сообщества семей слепоглухих "СО-Единение". Участникам конференции была представлена выставка работ учащихся школ-интернатов Карелии.
28 марта 2019 г.
Сегодня в нашей школе прошел первый день Межрегиональной научно-практической конференции "Обеспечение условий реализации ФГОС для детей с ОВЗ". Мы принимаем гостей - педагогов из ГБОУ "Школа №131" Красносельского района Санкт-Петербурга, учителей, логопедов, дефектологов, нейропсихологов. Коллеги приехали в Карелию, чтобы поделиться своим опытом работы с особыми обучающимися. Сегодня прошел мастер-класс по использованию комплекса Брейнкор на коррекционных занятиях. Это очень интересно! Мастер-класс провела учитель-логопед школы №131 Светлана Гараничева.
27 марта 2019 г.
26 марта группа педагогов и родителей из всех коррекционных школ Карелии посетили Мультицентр социальной и трудовой интеграции в городе Всеволожск Ленинградской области.
26 марта 2019 г.
Ежегодно 2 апреля весь мир отмечает Международный день детской книги. Дата празднования выбрана не случайно – в этот день родился великий датский сказочник Ганс Христиан Андерсен. Детские книги – энциклопедии всего интересного, радостного и важного, что только бывает на свете. В этом году на выставке, посвященной Дню детской книги я представляю детские энциклопедии, поступившие к нам в 2018 и 2019 году. Детские энциклопедии помогут поощрить интерес к знаниям и удовлетворить любопытство. Легкость изложения, а в некоторых случаях и мягкий юмор, делают эти книги не просто познавательными, но и чрезвычайно интересными.
20 марта 2019 г.
Сегодня в нашей школе, в преддверии 100 летия республики Карелия, учитель изобразительного искусства Цыганова-Авдеенко Мария Анатольевна провела мастер- класс для учеников начальной школы "Карельская кукла оберег". У ребят была возможность создать куклу "рванку". Карельская рванка – северная народная тряпичная кукла. Нашли этнографы такую куклу в деревне Киндасово. Рванка – это карельский и архангельский вариант «куклы-кормилки». Как и любая «кормилка», она символизирует достаток и плодородие. Делают ее или дарят с мыслями и пожеланиями благополучия в семье, здоровья всем домочадцам и достатка в доме.
20 марта 2019 г.
Сегодня состоялось награждение учеников начальной школы, принимавших участие во Всероссийском конкурсе "КИТ-компьютеры, информатика, технологии". Дипломы и памятные подарки с логотипом конкурса получили Колодко Ульяна (2 класс), Баранов Антон (3 класс), Козырева Александра (4 класс). Остальные ребята получили сертификаты участников и ручки с символикой конкурса.
Страницы: