1 марта 2019 г.
Год "Калевалы"
В 2019 году отмечается 170-летие выхода в свет в 1849 году второго дополненного издания «Калевалы». В честь этой даты 28 февраля 2019г. обучающиеся 10-11-х классов посетили праздничное мероприятие, которое проходило в кинотеатре «Премьер». Ученики приняли участие в развлекательной викторине и посмотрели фильм-сказку «Сампо». Приятно отметить, что мы стали победителями викторины и получили призы!
27 февраля 2019 г.
В предверии Дня Калевалы
В преддверии Дня Калевалы учащиеся нашей школы посетили Национальный музей Карелии.
26 февраля 2019 г.
2019 год объявлен в Карелии годом «Калевалы»
Ежегодный марафон «Калевальская мозаика» проходит в Карелии с 28 февраля (День эпоса «Калевала») по 9 апреля (день рождения Элиаса Леннрота – собирателя карело-финского эпоса). Калевала - национальный эпос финнов и карелов, один из богатейших и красивейших в мире. Поскольку значение Калевалы для жителей Финляндии и Карелии очень велико, появилась идея празднования этого дня. День Калевалы впервые отпраздновали в 1860 году. С 28 февраля 1978 года День Калевалы стал официальным праздником. Материалом «Калевалы» стали карельские народные эпические песни. В нашей библиотеке эти песни и издания эпоса за разные годы представлены на выставке, посвященной Дню Калевалы.
26 февраля 2019 г.
"Зачем нам нужен календарь?"
25 февраля состоялось очередное занятие клуба "Архимед" на тему "Зачем нам нужен календарь?". Ребята познакомились с древними календарями, выяснили каким календарём мы пользуемся в современное время. Ответили на вопросы какую роль в определении времени играют луна и солнце, а также узнали, что такое часовые пояса и как в космосе определяют время. А в заключении, каждый из ребят сделал свой собственный календарь.
24 февраля 2019 г.
Фестиваль снежных фигур
Добровольцы Карелии провели фестиваль снежных фигур в Губернаторском парке Петрозаводска. Нашу школу представляли учащиеся 2а класса Симонов Юрий и Колодко Ульяна Наша команда получила тематическое задание сделать скульптуру на тему "НАУКА" Мы приступили к делу. Вот, что у нас получилось. Молодцы!!!
23 февраля 2019 г.
"Я могу"
Учащиеся 1а, 2а, 2б, 4а и 5а классов принимали активное участие на Зимнем спортивном празднике "Я могу" Ребята прошли спортивные состязания по станциям. И первыми были Роман Говор (2а класс)и Пател Арьяман (4а класс). Все участники получили сладкие призы и отличный заряд бодрости.
22 февраля 2019 г.
Итоги соревнований по лыжам
21 февраля команда нашей школы под руководством учителя физкультуры Каракина Сергея Ивановича приняла участие в Республиканской зимней Спартакиаде среди детей с ограниченными возможностями здоровья. 2 место среди юношей 9-13 лет занял Павлов Виталий (7 класс). Поздравляем!
22 февраля 2019 г.
23 февраля - День защитника Отечества
Современный День защитника Отечества не лишен военной окраски, но сегодня этот праздник считают своим все, кто имеет любое отношение к защите страны или своей семьи. Это праздник доблести, мужества, чести и любви к Родине. В библиотеках по всей России проводятся традиционные мероприятия к 23 февраля. Ежегодно в нашей школьной библиотеке 23 февраля посвящалась книжная выставка и обзоры книг. В этом году мы решили отметить праздник вне стен нашей библиотеки.
15 февраля 2019 г.
«Пока мы помним – мы живем»
15 февраля на всем постсоветском пространстве отмечается как День памяти и славы воинов-интернационалистов. Это особый день для целого поколения людей, по своей значимости сравнимый лишь с 9 Мая – Днем Победы над фашизмом.
15 февраля 2019 г.
Итоги проведения школьного Форума «Планета знаний»
12 и 13 февраля в школе был проведен школьный Форум «Планета знаний» в рамках деятельности Ресурсного центра с целью формирования у обучающихся с ОВЗ потребности в саморазвитии, умении отслеживать свои достижения.
14 февраля 2019 г.
Новая выставка "Библиотеке дарят книги"
14 февраля в нашей школе второй раз прошел «Школьный книговорот». Так наши ребята подключились к участию в акции, посвященной Международному Дню книгодарения. Дети вместе с учителями, тьюторами принесли и обменялись друг с другом своими любимыми книжками. А библиотека подготовила выставку «Библиотеке дарят книги». На выставке представлены книги, которые нам подарили в конце - начале 2018-2019 года. Книжки нам дарили писатели, с которыми встречались наши ребята и учителя, и мы сами дарили нашей библиотеке. Книги-подарки ждут своих читателей!
12 февраля 2019 г.
Ура! Новый автобус!
У нас радостная новость! Получен новый автобус! 34 посадочных места, "северный вариант", соответствует все требованиям к пассажирским перевозкам. Сейчас оформляем документы, страховку, регистрацию в ГИБДД, тахограф. Поэтому наберитесь, пожалуйста, терпения! Как только все будет готово, автобус выйдет на маршрут!
Страницы: