ГБОУ РК "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат № 23"

Республика Карелия, г. Петрозаводск, переулок Ветеринарный, д.17 (проезд на автобусах №2, 3, 5, 9 - остановка "Школа")

Факс +8 (8142) 56-78-44

Эл. почта internat231@yandex.ru

ГБОУ РК  "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат № 23"

Новости

15 декабря 2023 г.
На новогодние праздники во многих странах принято гадать. Так и девушки 5а класса не прошли стороной. 14 декабря они испекли новогодний пирог с предсказаниями и угощали своих одноклассников. Они учились тонко раскатывать готовое слоеное тесто, разрезать яблоки на тонкие дольки, формировать пирог в виде елочки, смазывать желтком, безопасно пользоваться духовкой и украшать готовый пирог. В качестве «сюрпризов» в пирог прятали карамель и фасолинки. Девушки вспомнили технику безопасности, как определить свежесть яйца, заваривать чай, сервировать стол и принимать гостей. Самым сложным было дождаться, пока пирог остынет, ведь в кухне воцарился просто волшебный аромат.
15 декабря 2023 г.
Работа по республиканскому проекту "Мы -твои друзья" продолжилась очень интересным занятием: созданием газеты про разные породы домашних животных. Группа ребят в составе главного редактора-Плотниковой Ольги, художников оформителей - Кийски Вероники, Симонова Алексея, тифло оформителей - Алешина Александра, Карбасникова Ивана и журналистов из разных классов создали познавательную и увлекательную газету "Про хвостатых- полосатых". Приглашаем всех на третий этаж для ознакомления.
14 декабря 2023 г.
Сегодня учащиеся 1б (д) и 4б (д) принимали участие в мастер- классе "Новогодняя открытка". Ребята посмотрели видео "История новогодней открытки" и изготовили поделку.
13 декабря 2023 г.
Сегодня среди детей, проживающих в школе- интернат, прошла игровая программа «Предновогодний переполох». Ребята узнали историю празднования Нового года, разгадали новогодние загадки. Разбившись на две команды поиграли в игры -соревнования. В итоге победила дружба и хорошее настроение.
12 декабря 2023 г.
День Конституции Российской Федерации - одна из значимых памятных дат российского государства, которая отмечается ежегодно.
Конституция - прочный фундамент демократического развития российского государства. Это не просто декларация добрых намерений, это реально работающий документ прямого действия.
Конституция для гражданина - Закон, который он должен знать в первую очередь.
Сегодня, в день 30-летия Конституции РФ, для учащихся 5, 6, 7, 9доп. и 10 классов был проведен квиз "Знатоки Конституции РФ" и
по результатам набранных баллов, призовые места заняли:
1 место у команды "Депутатов" (7 класс),
2 место разделили команды"Президенты" (10 класс) и 9 дополнительный класс,
3 место у команды "Название пока не придумали" (5 класс) и команды "Фантастическая тройка" (6 класс).
Благодарим всех за участие.
11 декабря 2023 г.
До встречи Нового года осталось немного времени. Настроение у всех очень творческое , вот и сегодня на Мастер классе «Новогодний сувенир» у Натальи Эдуардовны, ребята постарались изготовить ещё один подарок для своих близких! Веселые и нарядные снеговики получились из спилов сосны у всех участников!
11 декабря 2023 г.
Ученик 6 класса Симонов Юра принимал участие в подготовке презентации "Петрозаводск - город Воинской славы" и получил диплом. Молодец, поздравляем!
11 декабря 2023 г.
Воспитатель Бурянина Олеся Викторовна провела с ребятами занятие посвящённое зимним видам спорта «Эх, прокачу!» Зима – пора года, богатая на разного рода активности. И в снежки поиграть можно, и на коньках покататься, и на лыжах с горки проехаться.Было очень интересно и познавательно.
10 декабря 2023 г.
9 декабря учащиеся 10а класса посетили приют для бездомных животных "Надежда" https://vk.com/nadezhda.karelia
Выражаем огромную благодарность всем неравнодушным людям, участвовавшим в сборе помощи животным!
Передали собранные корма для животных, крупы, медикаменты, подстилки, пледы и одеяла. Нас тепло встретили сотрудники приюта и его обитатели, устроили обзорную экскурсию, познакомили с местными четырехлапыми жителями.
9 декабря 2023 г.
8 декабря в здании правительства Петрозаводска Городской дом культуры -- вот уже 9 год, в рамках творческого эксклюзивного проекта "Мир души моей" организует и проводит большой Гала-концерт талантливых участников с ограниченными возможностями здоровья. Парафест-2023 собрал чтецов, музыкантов, танцоров, вокалистов. Это воспитанники школ-интернатов, учащиеся и молодёжь различных специальных школ и центров Петрозаводска. Воспитанники нашей школы вместе со своими педагогами тоже приняли участие в этом празднике.
8 декабря 2023 г.
7 декабря воспитателем Кирилловой Л. В. был проведён инструктаж по ПДД "Особенности поведения на дороге зимой". Ребята посмотрели видеоролик, ответили на вопросы. В преддверии Нового года поднимали себе настроение, отгадывая смешные загадки и раскрашивая новогодние раскраски.
8 декабря 2023 г.
7 декабря педагог- психолог нашей школы Евгения Владимировна Сурнина приняла участие в межрегиональной научно- практической конференции " За горизонтали успеха..." в г. Санкт- Петербурге.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20