30 ноября 2018 г.
Итоги соревнований по шахматам
29 ноября команда нашей школы под руководством учителя физической культуры Каракина Сергея Ивановича участвовала в Республиканском фестивале "Инваспорт на берегах Онего" по шахматам и заняла 1 место в командных соревнованиях. 1 место - в индивидуальных соревнованиях у Широкова Дмитрия (8 класс), Кузнецова Владимира (11 класс) и Ершова Вячеслава (12б класс). Молодцы! Поздравляем!
29 ноября 2018 г.
Участие во Всероссийской акции "ПроЧитай"
Наша школа присоединилась к акции#ПроЧитай. Это Всероссийская акция, организованная Федеральным агентством по делам национальностей России, стартовала во всех российских регионах со 2 ноября.
29 ноября 2018 г.
День благотворительности
Во всем мире прошел День благотворительности, а Петрозаводск отметил дату большим инклюзивным турниром «Вместе безопасно». В рамках праздника Офтальмологический центр Карелии совместно с ГИБДД вручил детям жилеты со светоотражающими элементами, чтобы малыши были яркими и заметными во время прогулок по городу. Вопрос родителям: а как хорошо ваш ребенок знает ПДД?
27 ноября 2018 г.
"Архимед"
Сегодня состоялось очередное занятие исследовательского клуба "Архимед". Ребятам начальной школы нужно было помочь Фиксикам подготовиться к научно-исследовательской конференции о свойствах бумаги. Юные исследователи сами проводили опыты. На глазах ребят бумажные цветы раскрывались в воде, бумажные человечки передвигались под действием статического электричества, а свеча стала другом бумаги и помогла выполнить интересные рисунки. До встречи в следующем месяце!
27 ноября 2018 г.
Новости библиотеки - выставка, посвящённая 25- летию герба РФ
30 ноября исполняется 25 лет со дня утверждения Герба Российской Федерации. Современный символ российского государства имеет довольно длинную историю с которой вы можете познакомиться, если придёте на выставку. Ждём всех!
25 ноября 2018 г.
Добрый праздник
23 ноября в школе№12 в тёплой дружеской обстановке проходил самый добрый праздник «День матери». Собралось много гостей из микрорайона Сулажгора: родители, учителя и дети, на концерт, посвящённый этому важному событию. Ученики нашей школы также представили общему вниманию своё творчество. На празднике прозвучало много песен, танцевальных и музыкальных композиций, стихов для мам и бабушек. На глазах у многих приглашённых были слёзы радости, гордости и благодарности. Всем очень понравился этот незабываемый вечер, подготовленный силами школы № 12 и школы-интерната № 23. Будем рады новым совместным творческим проектам со школами нашего города.
24 ноября 2018 г.
Любимые мамы, с праздником!
Скоро Мамин День и ребята 2б, 3б и 5б классов с удовольствием готовили сюрпризы для своих мамочек: сделали необычные открытки, рисунки о профессиях своих мам. Приятно было слышать слова любви и благодарности мамам от наших детей.
24 ноября 2018 г.
Первый Фестиваль адаптивного скалолазания в Карелии
23 ноября учащиеся нашей школы ( 1а, 2а, 3б, 5а, 4а) принимали активное участие в Первом Фестивале адаптивного скалолазания в Карелии.
23 ноября 2018 г.
Фотогазета о любимых бабушках и дедушках
Эта неделя была посвящена подготовке и презентации фотогазеты о любимых бабушках и дедушках. Ребята разрабатывали макет газеты, оформляли фотографии, собирали информацию о своих родных, а 22 ноября презентовали получившуюся газету. Мероприятие прошло очень красочно, душевно и уютно. Наши фотогазеты теперь будут путешествовать по классам и дарить радость детям и их родным! Проект подготовили и провели воспитатели Баранова О.С и Ласточкина М.В., а также воспитанники 2б, 3б, 5б, 7б , 9б и 12б классов.
22 ноября 2018 г.
Соревнования по мини-боулингу
21 ноября команда нашей школы под руководством учителя физической культуры Каракина Сергея Ивановича приняла участие в соревнованиях по мини-боулингу в рамках Республиканского фестиваля "Инваспорт на берегах Онего". Индивидуальный зачёт: 1 место - Засецкая Алёна, 9 класс; 3 место - Аланне Наталья, 12б класс. В командных соревнованиях - 3 место. Молодцы, поздравляем! Так держать!
20 ноября 2018 г.
20 ноября - Всемирный день ребенка
В Точке кипения - Петрозаводск состоялась встреча, в которой приняли участие представители ученического совета Диана Парамонова , Алена Засецкая и координатор РДШ в школе И.В.Хлебаева.
19 ноября 2018 г.
Интерактивный урок по Электробезопасности
19 ноября в рамках Всероссийской акции #ЯрчеВместе в нашей школе прошел интерактивный урок по Электробезопасности, от сотрудников Межрегиональной распределительной сетевой компании Северо-запада Россети. Ребята расширили и обобщили знания об электричестве, об опасных особенностях электротока, закрепили правила безопасного обращения с электроприборами. За активное участие ребятам были вручены подарки от компании Россети.
Страницы: