8 мая 2018 г.
Жюри конкурса "СтихиЯ" закончило свою работу и подвело итоги!
Наши ребята не заняли призовых мест, но отмечены жюри конкурса грамотами и призами. 25 мая мы пригласили их на наш Последний звонок для вручения грамот и небольших призов.
8 мая 2018 г.
Всероссийский экологический урок "Вода России. Водный след"
7 мая воспитатель Баранова Ольга Станиславовна с обучающимися вспомогательных классов провела Всероссийский экологический урок "Вода России. Водный след" .
5 мая 2018 г.
«Мой яркий мир»
Дорогие друзья! Вот и завершился очередной творческий конкурс для слабовидящих детей и подростков «Мой яркий мир». В этом году он проходил под знаком активного образа жизни и был посвящен двум важнейшим спортивным событиям — Зимней Олимпиаде и Чемпионату мира по футболу.
5 мая 2018 г.
Близится праздник День Победы в Великой Отечественной войне - 9 мая
4 мая в школе прошел концерт, посвященный этому замечательному празднику. В концертной программе приняли участие обучающиеся детской музыкальной школы г. Кондопога, которые пели, играли на музыкальных инструментах, читали стихи. Все творческие номера были посвящены теме Великой Отечественной войны. Праздник прошел в атмосфере доброты, но при этом звучали ноты торжественной печали, как дань тем, кто ушел от нас навеки, чтобы подарить мирное небо над головой.
4 мая 2018 г.
Стартовал II Республиканский форум молодых педагогов "Karjalan nuorus"
3 мая в Петрозаводске стартовал II Республиканский форум молодых педагогов "Karjalan nuorus"! Наш учитель изобразительного искусства Цыганова-Авдеенко Мария Анатольевна в рамках форума провела мастер класс для молодых педагогов на тему "Методы и приёмы обучения рисованию незрячих детей". С огромным интересом молодые учителя восприняли представленный опыт педагога. Каждый из них, во время мастер класса, смог побыть в позиции незрячего ученика, при этом необходимо было выполнить ряд творческих заданий!
3 мая 2018 г.
Новости библиотеки - выставка, посвящённая детям войны
«Мальчишки были на войне» - это не только книга Андрея Жарикова, но и новая выставка в библиотеке. Дети войны - До войны это были самые обыкновенные мальчишки и девчонки. Учились, помогали старшим, играли, бегали-прыгали, разбивали носы и коленки. Их имена знали только родные, одноклассники да друзья. ПРИШЕЛ ЧАС - ОНИ ПОКАЗАЛИ, КАКИМ ОГРОМНЫМ МОЖЕТ СТАТЬ МАЛЕНЬКОЕ ДЕТСКОЕ СЕРДЦЕ.
23 апреля 2018 г.
Городская игра-путешествие «Музейный марафон — 2018»
«Музейный марафон» — хоть и увлекательная игра, но задания в ней бывают сложными, и их выполнение не всем оказываются под силу. Благодарим семью Фокиных, Анастасию и Савелия, которые достойно выдержали все испытания. и заняли почетное 3 место. Мы гордимся ВАМИ!!
21 апреля 2018 г.
Литературная викторина к Международному дню детской книги
Читать — интересно. Так решили участники литературной викторины к Международному дню детской книги, которая недавно закончилась. Ученики 1 класса продемонстрировали эрудицию и хорошую память касательно сюжета книг, биографий детских писателей. Задания были трудными, но делаем выводы. ЧИТАТЬ, ЧИТАТЬ,ЧИТАТЬ. Чтение- лучшее учение. Все участники получили памятные сертификаты.
20 апреля 2018 г.
Подведены итоги детского творческого конкурса «Петрозаводск – город удобный для жизни»
Торжественная церемония награждения победителей состоялась в Администрации города. Ура! Поздравляем ученицу 1а класса Цветаеву Ксению с ПОБЕДОЙ в конкурсе! Почётное 2 место в номинации "Уютный двор!"!!!
18 апреля 2018 г.
Встреча с членами карельского литературного объединения "Сонет"
17 апреля в рамках празднования 315-летия г. Петрозаводска в школе состоялась встреча с членами карельского литературного объединения «Сонет». Организатор- Квитко Антонина Адамовна, учитель русского языка и литературы, куратор Республиканского проекта «Мастерская слова».
17 апреля 2018 г.
Новости библиотеки - выставка, посвящённая Дню велосипеда
19 апреля общественность отмечает весёлое событие - День Велосипеда. В библиотеке представлена новая выставка по этой теме. Ждём вас!
14 апреля 2018 г.
Мастер – класс с приглашённым гостем
13 апреля в нашей школе прошло итоговое занятие по проекту "Моя малая Родина" на вспомогательном звене.
Страницы: