13 марта 2019 г.
Итоги соревнований по настольному теннису
12 марта команда нашей школы под руководством учителя физкультуры Каракина Сергея Ивановича приняла участие в Республиканском фестивале "Инваспорт на берегах Онего" по настольному теннису. 2 место - Аланне Наталья (12Б класс), 3 место - Парамонова Диана (11 класс). Поздравляем!
13 марта 2019 г.
«Знакомство с театром»
12 марта обучающиеся 10-11-х классов посетили музыкальный театр Республики Карелия в рамках экскурсии «Знакомство с театром». Ребята узнали много интересного об истории театра, об особенностях здания, об этапах подготовительной работы над спектаклем.
6 марта 2019 г.
"Мои достижения"
5 марта в ГБОУ РК " Школа-интернат № 24" состоялась Республиканская ученическая конференция для детей с ОВЗ "Мои достижения". Участниками от нашей школы стали воспитанники 5б, 7б, и 9б классов (Ищук Никита, Фурсова София, Поляков Евгений, Беляков Алексей, Рыбакова Анастасия). Ребята вместе с воспитателями Барановой О.С, и Ласточкиной М.В. представили проект "Моя малая Родина". Мы стали победителями второй степени и, несомненно, заслужили симпатии жюри конференции. Поздравляем наших ребят!
5 марта 2019 г.
В библиотеке новая выставка "Встречаем долгожданный весенний праздник 8 марта!"
Книга лучше цветов не только потому, что не завянет. Она может изменить чью-то жизнь. Натолкнуть на новые мысли, поделиться вдохновением, поддержать, сказать что-то важное словами автора вашим любимым людям. На выставке в библиотеке для вас сделана подборка самых разных произведений к 8 марта. Это проза и стихи на страницах школьных хрестоматий. От класса к классу весело и серьезно они знакомят нас с девочками, девушками, мамами, нянями и бабушкам. Вместе с этими героинями поздравляем всех с наступающим праздником 8 марта!
5 марта 2019 г.
Социальный проект "Инклюзия без иллюзий"
4 марта 2019 г. представители Нижегородского областного центра реабилитации инвалидов по зрению "Камерата" в рамках социального проекта "Инклюзия без иллюзий" провели с обучающимися 6а и 8а классов тренинг на развитие коммуникативных навыков.
1 марта 2019 г.
"Зелёная забота"
28 февраля в нашей школе состоялась творческая встреча с преподавателями и студентами ПетрГУ в составе международной команды "Зелёная забота" (Финляндия).
1 марта 2019 г.
Год "Калевалы"
В 2019 году отмечается 170-летие выхода в свет в 1849 году второго дополненного издания «Калевалы». В честь этой даты 28 февраля 2019г. обучающиеся 10-11-х классов посетили праздничное мероприятие, которое проходило в кинотеатре «Премьер». Ученики приняли участие в развлекательной викторине и посмотрели фильм-сказку «Сампо». Приятно отметить, что мы стали победителями викторины и получили призы!
27 февраля 2019 г.
В предверии Дня Калевалы
В преддверии Дня Калевалы учащиеся нашей школы посетили Национальный музей Карелии.
26 февраля 2019 г.
2019 год объявлен в Карелии годом «Калевалы»
Ежегодный марафон «Калевальская мозаика» проходит в Карелии с 28 февраля (День эпоса «Калевала») по 9 апреля (день рождения Элиаса Леннрота – собирателя карело-финского эпоса). Калевала - национальный эпос финнов и карелов, один из богатейших и красивейших в мире. Поскольку значение Калевалы для жителей Финляндии и Карелии очень велико, появилась идея празднования этого дня. День Калевалы впервые отпраздновали в 1860 году. С 28 февраля 1978 года День Калевалы стал официальным праздником. Материалом «Калевалы» стали карельские народные эпические песни. В нашей библиотеке эти песни и издания эпоса за разные годы представлены на выставке, посвященной Дню Калевалы.
26 февраля 2019 г.
"Зачем нам нужен календарь?"
25 февраля состоялось очередное занятие клуба "Архимед" на тему "Зачем нам нужен календарь?". Ребята познакомились с древними календарями, выяснили каким календарём мы пользуемся в современное время. Ответили на вопросы какую роль в определении времени играют луна и солнце, а также узнали, что такое часовые пояса и как в космосе определяют время. А в заключении, каждый из ребят сделал свой собственный календарь.
24 февраля 2019 г.
Фестиваль снежных фигур
Добровольцы Карелии провели фестиваль снежных фигур в Губернаторском парке Петрозаводска. Нашу школу представляли учащиеся 2а класса Симонов Юрий и Колодко Ульяна Наша команда получила тематическое задание сделать скульптуру на тему "НАУКА" Мы приступили к делу. Вот, что у нас получилось. Молодцы!!!
23 февраля 2019 г.
"Я могу"
Учащиеся 1а, 2а, 2б, 4а и 5а классов принимали активное участие на Зимнем спортивном празднике "Я могу" Ребята прошли спортивные состязания по станциям. И первыми были Роман Говор (2а класс)и Пател Арьяман (4а класс). Все участники получили сладкие призы и отличный заряд бодрости.
Страницы: