22 февраля 2019 г.
23 февраля - День защитника Отечества
Современный День защитника Отечества не лишен военной окраски, но сегодня этот праздник считают своим все, кто имеет любое отношение к защите страны или своей семьи. Это праздник доблести, мужества, чести и любви к Родине. В библиотеках по всей России проводятся традиционные мероприятия к 23 февраля. Ежегодно в нашей школьной библиотеке 23 февраля посвящалась книжная выставка и обзоры книг. В этом году мы решили отметить праздник вне стен нашей библиотеки.
15 февраля 2019 г.
«Пока мы помним – мы живем»
15 февраля на всем постсоветском пространстве отмечается как День памяти и славы воинов-интернационалистов. Это особый день для целого поколения людей, по своей значимости сравнимый лишь с 9 Мая – Днем Победы над фашизмом.
15 февраля 2019 г.
Итоги проведения школьного Форума «Планета знаний»
12 и 13 февраля в школе был проведен школьный Форум «Планета знаний» в рамках деятельности Ресурсного центра с целью формирования у обучающихся с ОВЗ потребности в саморазвитии, умении отслеживать свои достижения.
14 февраля 2019 г.
Новая выставка "Библиотеке дарят книги"
14 февраля в нашей школе второй раз прошел «Школьный книговорот». Так наши ребята подключились к участию в акции, посвященной Международному Дню книгодарения. Дети вместе с учителями, тьюторами принесли и обменялись друг с другом своими любимыми книжками. А библиотека подготовила выставку «Библиотеке дарят книги». На выставке представлены книги, которые нам подарили в конце - начале 2018-2019 года. Книжки нам дарили писатели, с которыми встречались наши ребята и учителя, и мы сами дарили нашей библиотеке. Книги-подарки ждут своих читателей!
12 февраля 2019 г.
Ура! Новый автобус!
У нас радостная новость! Получен новый автобус! 34 посадочных места, "северный вариант", соответствует все требованиям к пассажирским перевозкам. Сейчас оформляем документы, страховку, регистрацию в ГИБДД, тахограф. Поэтому наберитесь, пожалуйста, терпения! Как только все будет готово, автобус выйдет на маршрут!
12 февраля 2019 г.
В библиотеку поступили новые книги!
В библиотеке новое поступление книг. Это книги с крупным шрифтом. Художественная и отраслевая литература.
9 февраля 2019 г.
На пути к знаниям
8 февраля, в День Российской науки, в школе-интернате № 21 прошел Открытый фестиваль исследовательских работ «На пути к знаниям», в котором приняли участие обучающиеся из разных школ Петрозаводска.
8 февраля 2019 г.
Итоги соревнований по шашкам
7 февраля команда нашей школы под руководством учителя физической культуры Каракина Сергея Ивановича приняла участие в Республиканском фестивале "Инваспорт на берегах Онего" по шашкам. 3 место - Безродный Арсений (10 класс) и 3 место - Хаткевич Алёна (10 класс). Молодцы! Поздравляем!
6 февраля 2019 г.
В Петрозаводске автоинспекторы проводят инструктажи по безопасности для пассажиров школьных автобусов
Сегодня в рамках профилактического мероприятия «Безопасный автобус для перевозки детей» сотрудники Госавтоинспекции Петрозаводска посетили школу - интернат и провели инструктаж для школьников по безопасности в салоне школьного автобуса.
2 февраля 2019 г.
Что такое журналистика и тележурналистика?
В поисках ответа на этот вопрос учащиеся 9 класса, в рамках рабочей программы по профориентации разработанной Ниной Ивановной Кучеровой, заглянули на «кухню» карельского телеканала «Ника Плюс» и узнали, как там готовятся «вкусные» репортажи.
31 января 2019 г.
Всероссийская акция «Сильные духом»
2 февраля во второй раз пройдет всероссийская акция «Сильные духом: читаем книги о разведчиках и партизанах». Данная акция посвящена подвигу советских разведчиков, партизан и целью этой акции является содействие историко-патриотическому воспитанию граждан на примере героического прошлого нашей страны. Свое участие в акции мы подтвердили уже 30 января. Сотрудниками центральной библиотеки № 7 для учащихся 1-4 классов нашей школы была подготовлена книжная выставка по теме акции, а заведующая библиотекой Мария Евгеньевна провела для ребят беседу о детях военной поры. Ребята узнали о юных героях, принимавших участие в сражениях с фашистскими захватчиками. Мы еще раз вспомнили имена Вали Котика, Лени Голикова, Володи Дубинина. Прочитали о подвиге Марата Казея. О девушках-героях, совершивших свои подвиги в самые тяжелые для Родины годы, ребята возьмут книги уже в нашей школьной библиотеке.
31 января 2019 г.
«Живая классика»
30 января к нам в гости приходили участники международного проекта «Живая классика». Все они учатся в специализированной школе искусств. Нам предложили сотрудничество с бесплатным проектом по помощи незрячим и слабовидящим детям. Презентация в школе включила в себя: выступление участниц проекта с рассказами о любимых произведениях, чтение вслух отрывков из этих произведений. По отзывам встреча всем понравилась и возникло желание взять книги в библиотеке. Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество со школой искусств и с участниками этого проекта. А пока по желанию наших учащихся ряд книг будут записаны и оформлены как аудио книги.
Страницы: