24 мая 2018 г.
Концерт в филармонии
Сегодня ученики 5-9 классов ездили в Карельскую государственную филармонию на концерт, посвящённый Дню славянской письменности и культуры. Школьники познакомились с хоровыми коллективами г. Петрозаводска и с удовольствием послушали песни в их исполнении. У ребят было отличное настроение и некоторые даже подпевали!
17 мая 2018 г.
16 мая в Петрозаводске проходила V Республиканская летняя Спартакиада и первый Фестиваль ГТО среди детей с ограниченными возможностями здоровья. Команду нашей школы-интернат представляли обучающиеся 8б, 11б, 12б классов.
17 мая 2018 г.
Итоги участия в программе «Первый шаг в общество»
16 мая 3-4 -е классы нашей школы - участники Программы «Первый шаг в общество» побывали в замечательном месте – база Маткачи.
16 мая 2018 г.
«Навстречу весне»
15 мая, в международный День семьи, в стенах нашей школы состоялся теплый и незабываемый концерт «Навстречу весне». Это было приятное знакомство и начало большой дружбы между нашей школой и Образцовым фольклорным коллективом «Перегудки».
15 мая 2018 г.
Последняя выставка в этом учебном году посвящена Международному дню парков и заповедников
Ежегодно 24 мая во всем мире по инициативе Международного союза охраны природы отмечается Международный день заповедников. Приглашаем на выставку в библиотеку!
14 мая 2018 г.
Итоги Международного творческого конкурса «Млечный Путь»
В мае месяце ученица 11«Б» класса Зайчинникова Екатерина приняла участие в Международном конкурсе творчества «Млечный Путь». Под руководством воспитателя Ласточкиной Марии Викторовны Екатерина выполнила работу «Разноцветное покрывало» (техника - вязание крючком). Работа была представлена в номинации: «Декоративно-прикладное творчество». По итогам конкурса работа заняла первое место. Поздравляем и желаем дальнейших творческих успехов!
12 мая 2018 г.
11 мая воспитатель Ласточкина Мария Викторовна провела Всероссийский экологический урок "Изменение климата и связь с сохранением лесов". Участвовали воспитанники 4б, 8б и 11б классов.
9 мая 2018 г.
Торжественный митинг к Дню Великой Победы
8 мая, традиционно на Сулажгорских высотах, состоялся торжественный митинг посвященный 73 годовщине со Дня великой Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.
8 мая 2018 г.
Жюри конкурса "СтихиЯ" закончило свою работу и подвело итоги!
Наши ребята не заняли призовых мест, но отмечены жюри конкурса грамотами и призами. 25 мая мы пригласили их на наш Последний звонок для вручения грамот и небольших призов.
8 мая 2018 г.
Всероссийский экологический урок "Вода России. Водный след"
7 мая воспитатель Баранова Ольга Станиславовна с обучающимися вспомогательных классов провела Всероссийский экологический урок "Вода России. Водный след" .
5 мая 2018 г.
«Мой яркий мир»
Дорогие друзья! Вот и завершился очередной творческий конкурс для слабовидящих детей и подростков «Мой яркий мир». В этом году он проходил под знаком активного образа жизни и был посвящен двум важнейшим спортивным событиям — Зимней Олимпиаде и Чемпионату мира по футболу.
5 мая 2018 г.
Близится праздник День Победы в Великой Отечественной войне - 9 мая
4 мая в школе прошел концерт, посвященный этому замечательному празднику. В концертной программе приняли участие обучающиеся детской музыкальной школы г. Кондопога, которые пели, играли на музыкальных инструментах, читали стихи. Все творческие номера были посвящены теме Великой Отечественной войны. Праздник прошел в атмосфере доброты, но при этом звучали ноты торжественной печали, как дань тем, кто ушел от нас навеки, чтобы подарить мирное небо над головой.
Страницы: