ГБОУ РК "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат № 23"

Республика Карелия, г. Петрозаводск, переулок Ветеринарный, д.17 (проезд на автобусах №2, 3, 5, 9 - остановка "Школа")

Факс +8 (8142) 56-78-44

Эл. почта internat231@yandex.ru

ГБОУ РК  "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат № 23"

Новости

15 апреля 2024 г.
Ежегодно 15 апреля во многих странах мира отмечается День экологических знаний, основная цель которого – информирование общественности о состоянии дел в области экологической безопасности и о состоянии окружающей среды, а также воспитание и подготовка гражданина, умеющего мыслить экологически. Сегодня у нас в гостях был Арктический волонтер - Иванова Анна Александровна, ребята с интересом слушали и беседовали о важных вопросах экологии. Встреча прошла очень тепло, учащиеся 5 и 7 класса остались довольны
12 апреля 2024 г.
Работая над учебно-исследовательским проектом «Секрет успеха или Маленькие истории о людях с Большой буквы в Республике Карелия», сегодня мы провели долгожданную встречу с нашим выпускником 2007 года - Панковым Виктором Анатольевичем. Виктор Панков, массажист, специалист по адаптивной физкультуре, руководитель Центра двигательной терапии в Петрозаводске. Это была дружеская встреча с человеком с сильным характером, имеющим большой жизненный опыт как в работе, так и в учебе, неутомимой позитивной энергии, а главное владеющий высоким уровнем профессионализма. Как нам стало известно, Виктор не только любит учиться, трудиться, но и свободно владеет такими музыкальными инструментами, как баян, фортепьяно и гитара. Когда-то он занимался дзюдо и скалолазанием, играл в команде по голболу, а так же является единственным в России незрячим стрелком из лука, а во всем мире – седьмым! Знакомство с таким человеком, для нас большая честь! Мы благодарим Вас за ваш пример целеустремлённости в жизни, полученные знания, хорошее настроение и положительные эмоции. Мы желаем Вам успехов и множества новых благодарных клиентов! Надеемся на дальнейшее сотрудничество.
12 апреля 2024 г.
11 апреля воспитатель Кириллова Л. В. провела инструктаж "Правила поведения на водоёмах в весенний период" с группой воспитанников, проживающих в интернате. Ребята посмотрели ролик, мультфильм. После просмотра ребята ответили на вопросы, нарисовали рисунки.
11 апреля 2024 г.
10 апреля воспитатели Бриткина М. Е., Ласточкина М. В., Лебедева И. В. провели открытое занятие по проекту "Мы-твои друзья" по теме "На приёме у Айболита" с воспитанниками начальной и основной школы. Соревновались четыре команды: "Мягкие лапки", "Пушистый хвост", "Мокрый нос", "Пёстрая шерсть". Ребята с интересом участвовали в беседе, выступали с сообщениями, выполняли задания в рабочих тетрадях. Каждая команда придумала, нарисовала и представила свою эмблему ветеринарной службы. Все ребята были активны, проявили свои творческие способности. Занятие вызвало у детей положительный эмоциональный отклик.
8 апреля 2024 г.
7 апреля ребята из 7б, 9б, 11б классов вместе с воспитателем Ласточкиной М. В. и родителями посетили Детский театральный центр. Юные актёры показали замечательный спектакль по произведению Джоэля Харриса "Братец Лис и Братец Кролик. Да здравствует дружба!" и авторскую инсценировку по мотивам произведения К. И. Чуковского "Телефон". Выступление актёров всем очень понравилось.
5 апреля 2024 г.
Поздравляем со Всемирным днём здоровья! Желаем вам всегда помнить, что здоровье - это самое главное в жизни. Берегите себя и своих близких! 10 "А" класс подготовил поздравительную стенгазету на английском языке. Health is better than wealth!
4 апреля 2024 г.
3 апреля к нам в школу приходила специалист из Министерства финансов Карелии Лада Ильюшкина. Она провела с нашими воспитанниками очень интересное мероприятие по финансовой грамотности. На занятии изучали финансово грамотное поведение человека, отгадывали ребусы, посмотрели обучающий мультфильм. Все ребята большие молодцы, активно участвовали в беседе со специалистом. Занятие всем очень понравилось. Будем ждать следующей встречи.
4 апреля 2024 г.
Ежегодно обучающиеся нашего интерната, изучающие английский язык, принимают активное участие в Международном игровом конкурсе по английскому языку "Британский бульдог".
В этот раз задания выполнили 16 человек - ученики 5-10 классов.
Такие мероприятия помогают не только улучшить уровень владения языком, но и расширить кругозор, познакомиться с культурой других стран. На этой неделе все участники конкурса были награждены сертификатами и сувенирами, а лучшие - призами. Всем спасибо за проявленный интерес!
Ждём вашего активного участия в следующем учебном году!
Организатор конкурса в интернате - учитель английского языка Хрушкова Надежда Станиславовна
1 апреля 2024 г.
«Окончен бал, погасли свечи!» так сказал бы классик, если бы увидел торжественную церемонию закрытия и награждения участников VIII регионального чемпионата профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» 2024. Церемония прошла 29 марта в Петрозаводском лесотехническом техникуме. Поздравляем победителей, обучающихся школы-интерната N23: Христофорову Ольгу (10 кл.) со 2 местом, компетенция «Кондитерское дело» и Говора Романа (6 кл.) с 3 местом «Исполнительское искусство» в категории «Школьники». Спасибо всем участникам конкурса, их родителям, педагогам, администрации школы, группе болельщиков за участие и поддержку. Желаем участникам дальнейших творческих успехов, удачи, трудолюбия и достижения поставленных целей! Все только начинается!!
1 апреля 2024 г.
В конце прошлого года ребята участвовали в российском конкурсе "Зимние интеллектуальные игры". Пришли результаты. Учащиеся получили памятные призы и сертификаты.
Поздравляем призёров и победителей!
26 марта 2024 г.
25 марта обучающиеся 9б класса Марченко Вениамин и Богданова Тамара соревновались в VIII региональном чемпионате по профессиональному мастерству для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» по компетенции «Клининг», а обучающиеся Христофорова Ольга (10 кл.) и Харитонов Даниил (7а кл.) по компетенции «Кондитерское дело». Соревнования проходили на площадках ГБОУ РК «Школа-интернат N24». На открытии присутствовали гости из Москвы, администрация Петрозаводского педагогического колледжа, организаторы регионального чемпионата, волонтеры, эксперты. Победителей мы узнаем в день закрытия чемпионата 29 марта.
22 марта 2024 г.
21 марта во Всемирный день поэзии в нашей школе состоялась встреча с незрячим поэтом, писателем Л. Б. Авксентьевым с учащимися начальных и "б" классов.
Леонид Борисович читал свои стихи, поделился, как стихи случаются. А случились они уже в осознанном возрасте. Более 20 лет занимается он поэтическим творчеством.
Кроме стихов, пишет рассказы. "Пацаны и шпингалеты" - так называется его книга, выпущенная в 2023 г. Сборник рассказов есть в школьной библиотеке.
В процессе общения ребята задавали вопросы Л. Б. Авксентьеву.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20