ГБОУ РК "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат № 23"

Республика Карелия, г. Петрозаводск, переулок Ветеринарный, д.17 (проезд на автобусах №2, 3, 5, 9 - остановка "Школа")

Факс +8 (8142) 56-78-44

Эл. почта internat231@yandex.ru

ГБОУ РК  "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат № 23"

Новости

25 января 2024 г.
24 января в 1б, 4б, 6б, 7б, 11б классах прошла акция "Блокадный хлеб".
Вместе мы посмотрели презентацию, ролики о жизни тех, кто оказался в блокадном Ленинграде.
Обсудили, почему хлеб оказался спасением и " сокровищем" для людей. Ребятам, для наглядного примера, был предложен аналог хлеба, который пекли во время войны (опилки, мука, сено, бумага).
А в конце мероприятия каждый мог взять кусочек хлеба и увидеть, насколько мала была суточная норма.
25 января 2024 г.
В начале января отмечается день рождение деревянной игрушки в виде расписной куклы - Матрёшки. 24 января в 1а. доп. и 1б доп. прошёл мастер-класс по изготовлению вот таких чудесных фигурок из цветной бумаги.
23 января 2024 г.
Участники команды Молодёжного Крыла Народного Фронта провели познавательную викторину для учащихся нашей школы.В начале мероприятия ребята прослушали лекцию о правилах дорожного движения и «ловушках», которые можно встретить на дороге зимой. После закрепили свои знания, отвечая на вопросы по категориям: пешеход, велосипедист и дорога, пассажир, первая помощь, ребусы и другие. Все участники встречи интересно провели время, а также пополнили свои знания о безопасности на дороге.
23 января 2024 г.
22 января в нашей школе прошёл турнир по русским шашкам под руководством тренера- преподавателя Ивана Дмитриевича Лопухина.
Всего в соревнованиях приняли участие 26 человек: 16 мальчиков и 10 девочек. Среди мальчиков первое место занял Юрий Симонов, вторым стал Антон Баранов, замкнул тройку призёров Марк Хлямов. Среди девушек лучшей стала Алена Пезонен, второе место заняла Анастасия Козырева, третье – Ольга Плотникова.
Поздравляем победителей!
Большое спасибо учителям физической культуры Ольге Петровне Гуляевой и Елене Геннадьевне Кейзеровой за помощь в организации мероприятия!
Следующий турнир по русским шашкам запланирован на февраль.
19 января 2024 г.
18 января 2024 года, среди учеников начальных классов прошла познавательно-развлекательная игра «Крещенские посиделки». Ребята узнали историю празднования Рождества и Крещения Господня, познакомились с такими понятиями как Сочельник, святки, колядки, иордань, узнали о народных приметах в эти святые дни. В конце мероприятия ребята с интересом послушали о рождественских и крещенских гаданиях, а так же с интересом в некоторых из них сами приняли участие.
19 января 2024 г.
18 января воспитатель Ласточкина М.В. провела мероприятие по финансовой грамотности по теме «Буратино и карманные деньги» с воспитанниками начального и вспомогательного звена. На занятии дети помогали Буратино выбирать подарки для друзей на основе предложенных цен. Выполняли интересные математические задания. Познакомились с понятиями: «карманные деньги», «необходимая покупка», «желаемая покупка». Занятие вызвало у детей положительный эмоциональный отклик.
29 декабря 2023 г.
Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье!
Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных приключений, как наши дети.
27 декабря, ребята начальных классов посмотрели любимую многим поколениям сказку «Снежная королева», которую по уже ежегодной традиции подарил Национальный театр Карелии. Ребята смогли окунуться в волшебную атмосферу приключений, сопереживали главной героине Герде и искренне радовались встрече с Каем. Декорации, костюмы, музыка, спецэффекты, игра актёров произвели на ребят огромное, положительное впечатление. Ребята унесли с собой заряд новогоднего предпраздничного настроения, а также смогли сфотографироваться у новогодней елки с героями сказки Оле-Лукойе и Вороном.
26 декабря 2023 г.
Завершился наш Новогодний "Марафон волшебных сказок" супер музыкальным спектаклем "Репка на новый лад".
22 декабря 2023 г.
Сегодня мы стали участниками настоящего драматического спектакля, в котором происходила борьба сил добра и зла
21 декабря 2023 г.
Наш Новогодний марафон «Волшебные сказки» продолжается…
21 декабря 2023 г.
Участники старшей группы творческой студии «Шерстяные чудеса», начали знакомится с новой техникой работы с шерстяными прядками. «Шерстяная акварель» - это способ послойной выкладки рисунка тонкими, разноцветными прядками под стекло. Выполнять такие картины можно научиться, не имея опыта рисования. Работа очень увлекательна, располагает к спокойствию и личному творчеству.
20 декабря 2023 г.
Второй день новогоднего марафона «Волшебные сказки» продолжил 1б (дополнительный) класс с замечательной сказкой «Под ёлкой».
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20