14 февраля 2020 г.
Сегодня в рамках проекта "Я живу в Карелии" выступили самые взрослые наши участники - 10 б класс и Жукова Елена Михайловна. Ребята рассказали о Пряжинском районе.
13 февраля 2020 г.
Продолжаем знакомить учеников начальных и вспомогательных классов с районами нашего прекрасного края, в рамках проекта " Я живу в Карелии". Сегодня о Сортавальском районе нам рассказали ребята 2 "А" класса и Анастасия Сергеевна Петруша.
13 февраля 2020 г.
Водлозерье... Затерянный мир первобытных лесов, населенных множеством зверей и птиц, покой пустынных болот и бесчисленные озера. Ученики начальной школы и вспомогательных классов продолжают знакомиться с родным краем в рамках проекта «Я живу в Карелии». Сегодня ребята посетили музей " Водлозерский национальный парк", школьники узнали много нового и интересного о природе и истории нашей «малой Родины».
13 февраля 2020 г.
12 февраля к ребятам младших вспомогательных классов приходили гости с дружелюбными собаками из центра социальной работы с детьми и канистерапии "Открытые сердца". Они провели урок "доброты". Ребятами играли, выполняли задания, общались с собаками и получили положительные эмоции от встречи!
12 февраля 2020 г.
Ученики начальной школы и вспомогательных классов продолжают знакомиться с родным краем. Сегодня ребята 8б класса и Васенко Ирина Владимировна рассказали о Кондопожском районе.
11 февраля 2020 г.
В рамках проекта "Я живу в Карелии" ребята 4а класса и Валентина Николаевна Байбулдина представили Медвежьегорский район.
7 февраля 2020 г.
Мы продолжаем знакомиться с нашим краем в рамках проекта "Я живу в Карелии". Сегодня информацию о Калевальском районе представляли ученики 3б класса и Горина Светлана Владимировна.
6 февраля 2020 г.
Сегодня ребята 6б класса и Елена Вениаминовна Туркина рассказали школьникам о самом большом и северном районе нашего края - Лоухском.
5 февраля 2020 г.
Сегодня ребята 4б класса и Наталья Сергеевна Иванова познакомили ребят начальной ещё с одним местом на карте Карелии - Беломорским районом.
5 февраля 2020 г.
4 февраля ребята 1 класса и Татьяна Евгеньевна Прокопенко рассказали нам о Пудожском районе. Этот район Карелии особо ценен ребятами, потому что для Вани и Артема город Пудож является малой родиной.
4 февраля 2020 г.
Сегодня в рамках проекта "Я живу в Карелии", ученики нашей школы посетили Музей изобразительных искусств РК! С большим удовольствием мы познакомились с декоративно - прикладным искусством нашего края! Огромное спасибо нашему экскурсоводу Наталье за интересную и познавательную экскурсию, за внимание к каждому нашему ученику! Мы обязательно ещё раз к вам придём!!!
4 февраля 2020 г.
Освещая «Дни воинской славы России» на уроках истории, ребята прикоснулись к самым душещипательным, трагичным событиям:
27 января ребята вспоминали 872 дневную «Блокаду Ленинграда»,
3 февраля – «Сталинградскую битву», послужившую началом «коренного перелома» в Великой Отечественной войне.
Так же учащиеся 7, 8, 10, 11, 12 классов посетили Центр Воинской Славы Петрозаводска - интерактивную площадку, знакомящую с боевыми действиями, происходившими на территории Петрозаводска и Карелии в годы Гражданской, Зимней, Отечественной войн.
Страницы: