13 октября 2019 г.
У погоды нет плохой погоды, всякая погода благодать!
Слова из песни сегодня стали девизом для 10-классников, совершивших путешествие в заповедник "Кивач".
12 октября 2019 г.
11 октября наша команда под руководством учителя физкультуры Каракина Сергея Ивановича приняла участие в детском спортивно-оздоровительном празднике Карельской таможни "Осенние старты - 2019". Молодцы!
10 октября 2019 г.
Сегодня ученики нашей школы вместе со своими педагогами выступили на праздничном концерте, приуроченном к празднованию Дня пожилого человека, который проходил в школе № 12. В праздничном мероприятии приняли участие педагоги Зайцева О.В., Егорина Л.С., Минаева Л.Ю. и учащиеся Засецкая А., Потахина А., Макарова А., Колодко У., Колодко К., Григорьева А., Захаренко Е. Молодцы!
10 октября 2019 г.
Сегодня наши обучающиеся со 2 по 10 класс со своими классными руководителями, родителями и организатором Еленой Михайловной Жуковой посетили с экскурсией Ботанический сад ПетрГУ. В занимательной и доступной форме познакомились с интересными растениями, которые растут только в Ботаническом саду. Также ребят заинтересовал каменный лабиринт и легенда, связанная с ним. Огромная благодарность экскурсоводу Обуховой Елене Леонидовне за внимательное отношение к детям с ОВЗ!
8 октября 2019 г.
Сегодня в рамках проекта «Ракета-носитель» состоялось очередное занятие, которое провел Андрей Николаевич Угрюмов. В ходе встречи обучающиеся познакомились с приложением Talkback, которое есть практически на всех Android-девайсах. С его помощью люди, которые плохо видят, могут полноценно работать с гаджетами. Если включить это приложение, оно будет сопровождать речью, звуками или вибрацией практически все действия пользователя. Ребята заинтересовались программой, будут ей пользоваться.
5 октября 2019 г.
В преддверии праздника в карельской столице чествовали педагогов: заслуженных учителей, лучших в своей профессии, самых энергичных и имеющих огромный стаж. Поздравляли два раза: в Национальном музее Карелии и на сцене Музыкального театра.
5 октября Россия отмечает, пожалуй, один из самых известных профессиональных праздников – День учителя. В его преддверии в Петрозаводске прошли сразу два торжества, посвященных педагогам самых разных учреждений, от детских садов до техникумов и детско-юношеского центра.
Праздник начался в два часа дня в Зале благородного собрания Национального музея Карелии: там педагогам вручали государственные и ведомственные награды. Почетные звания, благодарственные письма и нагрудные знаки получили 53 учителя из разных районов. Их отметили за высокий профессионализм, многолетний добросовестный труд и достижения в сфере образования.
Поздравляем наших коллег!
28 сентября 2019 г.
В выставочном зале Детской музыкально-хоровой школы с 16 по 30 сентября проходит выставка работ учеников нашей школы. Педагоги - Огорелков В.В. и Цыганова-Авдеенко М.А. Молодцы!
26 сентября 2019 г.
25 сентября в нашей школе состоялась творческая встреча с карельским художником - иллюстратором Зенковой Лидией.
25 сентября 2019 г.
Сегодня в нашей школе прошла акция, приуроченная к празднованию "Дня мира". Учащиеся и педагоги школы № 12 подготовили небольшой концерт, а также рассказали нашим ребятам почему во всем мире отмечают этот праздник. В завершении акции каждому ребёнку подарили символ мира - бумажного журавлика.
23 сентября 2019 г.
21 сентября обучающиеся 10-12 классов посетили Центр адаптивной физической культуры в ПетрГУ, где продолжили участие в проекте «Ракета-носитель». Киэлевяйнен Лариса Михайловна рассказала о правилах игры в шоудаун, научила старшеклассников играть в эту настольную игру, изначально задуманную для незрячих людей. Итогом встречи стал турнир среди учеников нашей школы по шоудауну, который Ларисе Михайловне помогали провести студенты ПетрГУ. Призовые места заняли Безродный Арсений (1-ое место), Парамонова Диана (2-ое место), Кузнецов Владимир (3-е место). Ребята с пользой провели время.
22 сентября 2019 г.
Сегодня в рамках кружка"Наша Карелия" ученики нашей школы посетили Сулажгорскую библиотеку № 7.Лала Рамизовна Алиева провела беседу о символике России и Карелии. В конце занятия ребята ответили на вопросы и сделали из цветных полосок на выбор флаг России или Карелии. Если дети после прослушивания гимна России говорят, что они испытывают гордость за свою страну и чувствуют силу этого произведения, значит не зря проводятся подобные занятия! Большое спасибо сотрудникам библиотеки! Надеемся на дальнейшее сотрудничество!
21 сентября 2019 г.
Выходной день в субботу прошёл насыщенно. Было проведено очередное занятие по проекту "Здоровье и правильное питание". На прогулке ребята приняли участие в спортивно-развлекательном мероприятии "Осенний серпантин". День подарил всем заряд бодрости, хорошее настроение и оставил яркие впечатления!!!
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20