27 января 2020 г.
14 ноября 2019 г. обучающиеся 2-12-ых классов приняли участие во Всероссийском конкурсе «Русский медвежонок». Общее количество участников- 46.
Пришли результаты. Поздравляем победителей в школе:
• Букин Тимофей (2 кл.) – 68 баллов;
• Колодко Ульяна (3 кл.) – 86 баллов;
• Васенко Иван (4 кл.) – 87 баллов;
• Пател Арьяман (5 кл.) – 89 баллов;
• Макарова Анастасия (6 кл.) – 58 баллов;
• Веневцев Александр (7 кл.) – 71 балл;
• Шерстобитов Алексей (группа 8-9 кл.) – 43 балла;
• Бойназаров Резвон (10 кл.) – 45 баллов;
• Хаткевич Алена (11 кл.) – 47 баллов;
• Парамонова Диана (12 кл.) – 36 баллов.
Организатор конкурса в школе – Щупачко Надежда Сергеевна.
24 января 2020 г.
2020 год - это год празднования 100-летия Республики Карелия. Сегодня в нашей школе для учеников начальной школы и вспомогательных классов стартовал проект "Я живу в Карелии". Ребята собрались на линейке, чтобы с помощью жеребьёвки, выбрать районы Карелии, о которых они будут рассказывать. Каждый класс получил памятку с планом подготовки. Ждем интересных рассказов и презентаций на первом этапе проекта "Место на карте".
24 января 2020 г.
Игровая снова работает! Ура! Неравнодушные люди принесли ребятам игрушки! Спасибо им большое!
23 января 2020 г.
Каждый год 23 января отмечается День почерка, или День ручного письма,который напоминает нам о неповторимости почерка каждого человека. На занятии "Я Вам пишу" Татьяна Васильевна Савина решила совместить этот праздник с тем, чтобы ребята написали письма своим близким. Ребята узнали много нового из истории конверта, почтовой марки и индекса.Отдельное спасибо Нине Ивановне Кучеровой за рассказ о том, как ребята, проживающие в школе раньше, общались со своими родственниками.Старательно выводя каждую букву, ребята написали письма домой о своей школьной жизни.Позже эти письма отправились к адресатам на почте. С нетерпением ждём ответа......
23 января 2020 г.
23 января в школе-интернате состоялся педагогический совет на тему «Совершенствование системы воспитательной работы, обновление содержания и современные подходы».
23 января 2020 г.
22 января прошел традиционный конкурс творческих работ "Зимний букет". Участники в очередной раз порадовали зрителей неистощимой фантазией и творческими находками. По результатам зрительского голосования 1 место заняла работа 1а класса "Зимние узоры" ( классный руководитель Прокопенко Т.Е., тьютор Хлебаева И. В.). Большое спасибо всем детям и взрослым!
22 января 2020 г.
Весь декабрь в начальной школе проходил большой проект по подготовке к Новому году «В ожидании чуда».
20 января 2020 г.
19 января отмечается Всемирный день снега. К сожалению, наша зима снегом не балует но мы нашли выход из ситуации и провели праздник в спортивном зале. Было весело! Ждём снега!
18 января 2020 г.
17 января с песнями и плясками в школе приехали наши друзья – сотрудники Карельской таможни и ребята из творческого коллектива «Вяслежед»!
Вместе встретили Старый Новый год! Пришлось даже вызвать из отпуска Деда Мороза и Снегурочку, снова зажечь огни новогодней елки. Роль почтальона исполнила лабрадор Зара, любимица всех детей и взрослых нашей школы.
Отличное завершение первой учебной недели!
17 января 2020 г.
16 января к нам в школу приходила настоящая волшебница: руководитель студии рисования песком "Gold sand" Ирина Анатольевна Линдфорс. (организаторы мероприятия воспитатели: Баранова О.С, Ласточкина М.В.) Ребята с большим удовольствием посмотрели песочные сказки "Золушка" и "Дюймовочка", а потом попробовали себя в качестве художников и узнали некоторые секреты создания песочных сказок. Спасибо большое Ирине Анатольевне за замечательный рождественский подарок для наших ребят! Под большим впечатлением остались и дети и взрослые!
27 декабря 2019 г.
В этом учебном году в рамках реализации мероприятий «Поддержка образования детей с ограниченными возможностями здоровья» федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» приобретены новые игры и пособия для специалистов школы-интерната.
26 декабря 2019 г.
Каждый год традиционно в нашей школе проходят предновогодние выставки. 25 декабря у нас состоялся показ работ кружков "Очумелые ручки" (руководитель Ласточкина М.В.) и "Город Мастеров" (руководитель Денисова В.Н.). На выставке были представлены поделки учеников вспомогательных классов и начальной школы. Дети и взрослые получили положительные эмоции.
Страницы: