Республика Карелия, г. Петрозаводск, переулок Ветеринарный, д.17 (проезд на автобусах №2, 3, 5, 9 - остановка "Школа")

Факс +8 (8142) 56-78-44

Эл. почта internat231@yandex.ru

21 марта 2021 г.
Обучающиеся 7б и 4б(д) классов Галактионов Виктор и Шарапова Екатерина участвовали в Республиканской школьной ученической конференции для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья «Мои достижения» . Ребята с помощью своих педагогов Васенко Ирины Владимировны и Каченюк Елены Федоровны подготовили и выступили с проектами. Виктор получил диплом за второе место, а Екатерина диплом за третье место. Молодцы! Поздравляем наших ребят!
20 марта 2021 г.
В марте на образовательной платформе УЧИ.РУ проходила весенняя олимпиада по русскому языку 2021 года и образовательный марафон «Цветущие Гавайи». Учащиеся 4а класса принимали активное участие.
15 марта 2021 г.
Анастасия Макарова и Веневцев Александр стали победителями муниципального тура "Живой классики".
Теперь им предстоит защищать честь нашего города на региональном этапе. Молодцы!
Гордимся вами!
14 марта Анастасия побывала в Детском театральном центре, где достойно выступила перед другими победителями конкурса.
13 марта 2021 г.
Сегодня состоялись Проводы Масленицы. Утром ребята вместе с воспитателями Инной Владимировной Лебедевой и Полиной Фёдоровной Амозовой напекли блинов для праздника. После обеда все вышли на улицу, поиграли в весёлые игры, поводили хороводы вокруг Масленицы. После сожжения главного символа приходящей весны все отведали вкусных блинов. Праздник удался!
11 марта 2021 г.
10 марта воспитанники вспомогательных классов вместе с педагогами Ласточкиной М.В. и Жуковой Е.М. побывали на экскурсии в Музее изобразительных искусств Республики Карелия. Там прошёл праздник «Масленица». Ребята изготовили объёмную открытку из бумаги «Солнцеворот», поели вкусных блинов и поиграли в народные игры. Мероприятие всем очень понравилось. Большое спасибо работникам музея за тёплый приём.
10 марта 2021 г.
9 марта педагоги нашей школы Цыганова-Авдеенко М. А. и Хлебаева Ирина Владимировна посетили Музей изобразительных искусств Республики Карелия, где состоялась ПРЕЗЕНТАЦИЯ ТАКТИЛЬНЫХ КОПИЙ картин для незрячих и слабовидящих людей.
10 марта 2021 г.
Ученики нашей школы приняли участие в Онлайн - Конкурсе творческих работ «Я такой военный, красивый, здоровенный!» Все участники получили сертификаты и сладкие подарки!
Но особо хочется отметить победителей!!!
Номинации:
Я военный, красивый, здоровенный Чтец:
8 марта 2021 г.
7 марта ученики нашей школы посетили Национальный театре Карелии и посмотрели спектакль "Сын-Медведь" с тифлокомментированием. Перед началом спектакля мы получили наушники, на которые во время показа поступали тифлокомментарии специалиста, синхронизированные со сценическим действием. Это замечательная услуга! У наших незрячих ребят появилась возможность более ярко воспринимать происходящее на сцене. Уже перед началом спектакля тифлокоментатор подробно описал декорации: что стоит на сцене, какой свет.
7 марта 2021 г.
В преддверии международного женского дня ученики нашей школы пол руководством Цыгановой-Авдеенко М. А. участвовали в акции ❤«Вам, любимые!»❤ "Портрет мамы"
Слов любви искать не надо,
В сердце есть они моём.
Тебя, мамочка родная,
Поздравляю с Женским днем!
#ВамЛюбимые #Карелия #ПортретМамы
4 марта 2021 г.
Мастерство плетения из лыка пришло к нам из глубины веков, но и по сей день не теряет своей актуальности. Познакомиться с новой техникой плетения удалось сегодня ребятам на мастер-классе «Кукла Масленица».
1 марта 2021 г.
2021 год в нашей республике объявлен годом карельских рун.
А 28 февраля - в Международный день Калевалы - Театр кукол Карелии приглашает посмотреть спектакль “KALEVALA.RUны”. И мы с ребятами 4а класса отправились посмотреть спектакль.
Карельские руны легли в основу всемирно известного эпоса «Калевала»,
стали источником вдохновения для многих известных писателей, художников, композиторов, театральных деятелей.
1 марта 2021 г.
Совсем скоро мы будем отмечать Международный женский день! Каждая дама желает выглядеть прекрасно! Наши девочки не исключение! Сегодня на мастер- классе, ученицы 2,3,4,4а (доп) классов своими руками сделали себе украшения для волос из фоамирана!
Страницы: