Факс +8 (8142) 56-78-44

19 октября 2020 г.
Обучающиеся старших классов вновь приняли участие во Всероссийском проекте «Тотальный диктант». В этом году работу выполняли в формате #пишемдома. Благодаря этой образовательной акции ребята начинают осознавать, что быть грамотным –важно для каждого человека; что заниматься изучением русского языка нелегко, но увлекательно и полезно. «Тотальный диктант» объединяет всех, кто умеет, хочет писать и говорить по-русски. В 2020 году текст для диктанта написал Андрей Геласимов.
Все участники в качестве подарка получили фирменные ручки.
18 октября 2020 г.
17 октября 2020 года в рамках программы «Разговор о правильном питании» воспитатель Лебедева И.В. провела занятие в группе выходного дня по теме «Каша- еда наша». Педагог не только рассказала ребятам о полезных свойствах каши как важного элемента питания человека, но и познакомила детей с различными видами круп, из которых готовятся каши. Детям очень понравилось занятие, особенно его игровая практическая часть, где дети с завязанными глазами пытались на ощупь узнать крупы.
17 октября 2020 г.
В рамках осеннего проекта "Ветка рябины" 15-16 октября состоялся мастер-класс для девочек вспомогательных классов "Рябиновые бусы". Из специального самозатвердевающего пластилина (совершенно безопасного) девочки изготовили ягодки рябины и соединили их в браслеты. Получилось очень красиво!
13 октября 2020 г.
В стенах музейно – образовательного пространства нашей школы, продолжает действовать передвижная выставка музея - заповедника «Кижи», рассказывающая о нашем крае - «Все дело в лодке».
12 и 13 октября учащимся нашей школы представилась великолепная возможность посетить мастер – класс по изготовлению рыбки из фоамирана, который для нас подготовили и провели сотрудники музея – заповедника «Кижи» - Любовь Олеговна и Наталья Евгеньевна.
Пользуясь случаем, приглашаем всех желающих на новый музейный мастер – класс «Урок в старой школе», который состоится 16 ноября.
До новых встреч!
12 октября 2020 г.
Учащиеся 4 а класса принимали участие в Видео-викторине «Заповедные места», посвященной Всемирному дню охраны мест обитания с целью углубления и расширения знаний детей об особо охраняемых природных территориях Республики Карелия. По итогам участия в викторине создали стенгазету, посвященную особо охраняемым природным территориям Карелии.
9 октября 2020 г.
В рамках осеннего проекта "Ветка рябины" с 6 по 8 октября состоялась экологическая прогулка и чаепитие в группе 2б, 4б, 4д, 7б, 8б и 11 б классов. Воспитатели: Баранова О.С и Ласточкина М. В. На прогулке ребята закрепили знания о деревьях осенью, узнали много нового о рябине. Провели эко-акцию по сбору мусора на территории стадиона школы. И закончили мероприятие вкусным чаепитием.
8 октября 2020 г.
7 октября Наталья Сергеевна Иванова с классом побывали в "Карельской избе". Ребятам очень понравилась экскурсия. Они совершили заочное путешествие в далёкое прошлое, познакомились с предметами быта наших предков, сфотографировались в нарядных костюмах. Огромное спасибо экскурсоводу и Ирине Владимировне Васенко за организацию такого познавательного мероприятия.
5 октября 2020 г.
Ученики 7а, 8а и 12а классов с большим удовольствием и благодарностью учителям подготовили праздничные стенгазеты - поздравления с Днём учителя на английском языке.
3 октября 2020 г.
2 октября наши дети посетили замечательный музей " Карельская изба". Это было очень увлекательное и познавательное занятие. Ребята увидели, подержали в руках, узнали, как использовали предметы быта из древних карельских деревень. Познакомились с занятиями коренных народов Карелии.
28 сентября 2020 г.
В рамках проекта "Безопасное детство", который стартовал в нашей школе с сентября, воспитанники 3а класса совместно с воспитателем Бриткиной М.Е. провели интересное мероприятие по закреплению правил пожарной безопасности.
27 сентября 2020 г.
Несмотря на ограничения, осенью нельзя пройти мимо выставки поделок из природного материала. И наши ребята вместе с воспитателями не остались в стороне. Изготовление поделок было индивидуальным и с соблюдением всех мер безопасности. Вот такая выставка у нас получилась. Так же поделки приняли участие во всероссийском конкурсе "Что такое осень...это поделки". отв. рук. МО воспитателей Баранова О.С.
21 сентября 2020 г.
Международный день мира отмечается ежегодно 21 сентября. Ученики школы № 12, школы-интерната № 23 и воспитанники детского сада посвятили этому событию конкурс рисунков «Пусть будет мир на планете». Посетить виртуальную выставку можно на сайтах этих образовательных учреждений.
Страницы: