24 февраля 2019 г.
Добровольцы Карелии провели фестиваль снежных фигур в Губернаторском парке Петрозаводска.
Нашу школу представляли учащиеся 2а класса Симонов Юрий и Колодко Ульяна
Наша команда получила тематическое задание сделать скульптуру на тему "НАУКА" Мы приступили к делу. Вот, что у нас получилось.
Молодцы!!!
23 февраля 2019 г.
Учащиеся 1а, 2а, 2б, 4а и 5а классов принимали активное участие на Зимнем спортивном празднике "Я могу"
Ребята прошли спортивные состязания по станциям. И первыми были Роман Говор (2а класс)и Пател Арьяман (4а класс). Все участники получили сладкие призы и отличный заряд бодрости.
22 февраля 2019 г.
21 февраля команда нашей школы под руководством учителя физкультуры Каракина Сергея Ивановича приняла участие в Республиканской зимней Спартакиаде среди детей с ограниченными возможностями здоровья. 2 место среди юношей 9-13 лет занял Павлов Виталий (7 класс). Поздравляем!
22 февраля 2019 г.
Современный День защитника Отечества не лишен военной окраски, но сегодня этот праздник считают своим все, кто имеет любое отношение к защите страны или своей семьи. Это праздник доблести, мужества, чести и любви к Родине. В библиотеках по всей России проводятся традиционные мероприятия к 23 февраля. Ежегодно в нашей школьной библиотеке 23 февраля посвящалась книжная выставка и обзоры книг. В этом году мы решили отметить праздник вне стен нашей библиотеки.
15 февраля 2019 г.
15 февраля на всем постсоветском пространстве отмечается как День памяти и славы воинов-интернационалистов. Это особый день для целого поколения людей, по своей значимости сравнимый лишь с 9 Мая – Днем Победы над фашизмом.
15 февраля 2019 г.
12 и 13 февраля в школе был проведен школьный Форум «Планета знаний» в рамках деятельности
Ресурсного центра с целью формирования у обучающихся с ОВЗ потребности в саморазвитии, умении отслеживать свои достижения.
14 февраля 2019 г.
14 февраля в нашей школе второй раз прошел «Школьный книговорот». Так наши ребята подключились к участию в акции, посвященной Международному Дню книгодарения. Дети вместе с учителями, тьюторами принесли и обменялись друг с другом своими любимыми книжками. А библиотека подготовила выставку «Библиотеке дарят книги». На выставке представлены книги, которые нам подарили в конце - начале 2018-2019 года. Книжки нам дарили писатели, с которыми встречались наши ребята и учителя, и мы сами дарили нашей библиотеке. Книги-подарки ждут своих читателей!
12 февраля 2019 г.
У нас радостная новость! Получен новый автобус! 34 посадочных места, "северный вариант", соответствует все требованиям к пассажирским перевозкам. Сейчас оформляем документы, страховку, регистрацию в ГИБДД, тахограф. Поэтому наберитесь, пожалуйста, терпения! Как только все будет готово, автобус выйдет на маршрут!
12 февраля 2019 г.
В библиотеке новое поступление книг. Это книги с крупным шрифтом. Художественная и отраслевая литература.
9 февраля 2019 г.
8 февраля, в День Российской науки, в школе-интернате № 21 прошел Открытый фестиваль исследовательских работ «На пути к знаниям», в котором приняли участие обучающиеся из разных школ Петрозаводска.
8 февраля 2019 г.
7 февраля команда нашей школы под руководством учителя физической культуры Каракина Сергея Ивановича приняла участие в Республиканском фестивале "Инваспорт на берегах Онего" по шашкам. 3 место - Безродный Арсений (10 класс) и 3 место - Хаткевич Алёна (10 класс). Молодцы! Поздравляем!
6 февраля 2019 г.
Сегодня в рамках профилактического мероприятия «Безопасный автобус для перевозки детей» сотрудники Госавтоинспекции Петрозаводска посетили школу - интернат и провели инструктаж для школьников по безопасности в салоне школьного автобуса.
Страницы: