Республика Карелия, г. Петрозаводск, переулок Ветеринарный, д.17 (проезд на автобусах №2, 3, 5, 9 - остановка "Школа")

Факс +8 (8142) 56-78-44

Эл. почта internat231@yandex.ru

18 марта 2022 г.
17 марта в ГБОУ РК «Школа – интернат № 23» проводилась Республиканская научно – практическая конференция «Эффективное использование образовательных и воспитательных методик и технологий с целью создания условий для развития и поддержки высокой мотивации в образовательной деятельности обучающихся с ОВЗ» с участием руководителей и педагогов образовательных учреждений Республики Карелия и города Петрозаводска, а также сотрудников отдела воспитания, поддержки семьи и детства ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования» во главе со старшим методистом Германовой Е.Ю.
17 марта 2022 г.
16 марта в школе прошла Республиканская игра "Загадки Калевалы". Ребята проходили игру согласно маршрутному листу. Проходя испытания, команды знакомились с эпосом. Станции были очень занимательны и интересны. В конце мероприятия ребята станцевали веселый, дружный хоровод.
Мероприятие вызвало большой интерес у учащихся. Ребята сообща работали в команде. Помогали друг другу.
Спасибо педагогом за помощь в проведении мероприятия: Литвиной Светлане Юрьевне, Цыгановой-Авдеенко Марине Анатольевне, Минаевой Людмиле Юрьевне, Соколовой Ольге Анатольевне, Паршуковой Лилии Ивановне.
17 марта 2022 г.
16 марта классный руководитель 5 класса Кузьмина Светлана Анатольевна провела с ребятами классный час по теме «Терроризм – угроза обществу». Целями данного мероприятия было сформировать у учащихся представление о терроризме, акцентировать внимание учащихся на необходимости проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов; содействовать формированию толерантности, чувства милосердия к жертвам терактов (на конкретных примерах); ознакомить учащихся с основными правилами поведения при встрече с незнакомыми людьми или предметами.
16 марта 2022 г.
Сегодня в 4а классе прошёл классный час на тему «Нет наркотикам!». Целью, которого было познакомить учащихся с опасностью, которую таят наркотики, выработать у детей стратегию безопасного поведения, попытаться сформировать мотивацию на нетерпимое отношение к наркотикам. В конце занятия ребята нарисовали плакаты , в которых отразали свой взгляд на данную проблему.
15 марта 2022 г.
В 9б классе прошел классный час, посвященный антитеррористической безопасности. Ребята на занятии получили представление о терроризме и его проявлениях, убедились в необходимости постоянного выполнения мер предосторожности уменьшающих вероятность стать жертвой террористов, научились правилам поведения при обнаружении опасных предметов и сумок в общественных местах.
Воспитание у детей и подростков миролюбия, принятия и понимания других людей, умения позитивно с ними взаимодействовать, развивать самостоятельность суждений учащихся- вот основные задачи при изучении основ безопасности.
В конце занятия учащиеся вместе с педагогом сделали следующие выводы: эффективной борьбой с терроризмом наряду с мерами правоохранительных органов спецслужб, является умение граждан противостоять терактам и экстремизму, правильно себя вести в условиях этой опасности, быть внимательным и бдительным.
15 марта 2022 г.
В Карелии с 14 по 25 марта проводится мероприятие "Сообщи, где торгуют смертью" по профилактике употребления наркотических и психотропных веществ.
Родителям и ученикам 7 класса для ознакомления была предложена методическая разработка на тему:
«Профилактика употребления психоактивных веществ и наркотических средств»
Актуальность проблемы профилактики наркомании определяется ситуацией в нашей стране, основной тенденцией которой является катастрофический рост числа наркозависимых, прежде всего, среди детей и подростков.
Распространение наркомании, особенно среди молодого населения России, приняло за последнее десятилетие угрожающие размеры и приобрело черты социального бедствия. Происходит неуклонное «омоложение» наркомании. Возраст приобщения к наркотикам снижается.
14 марта 2022 г.
В воскресенье воспитатели с ребятами отправились в увлекательное путешествие по тропинкам русских сказок. Во время путешествия ребята выполняли различные задания:отгадывали загадки, танцевали, участвовали в блиц-опросе о героях любимых сказок, устроили театрализованное представление.
12 марта 2022 г.
Поздравляем Сафонову Олесю и Плотникову Олю с прохождением 1 этапа в конкурсе детского творчества "Калевала - страна солнца" в рамках Международного этнофестиваля "Земля Калевалы - 2022" (педагог Цыганова-Авдеенко Мария Анатольевна)!
5 марта 2022 г.
Сегодня прошел 1 этап конкурса причесок "Весенняя краса".
В конкурсе принимали участие 11 девочек.
На первом этапе победили
1 место - №1
2 место- № 4
3 место - поделили № 2, 5, 3
Поздравляем!!!!
На втором этапе прически будет оценивать профессиональные парикмахеры салонов красоты г. Петрозаводска.
Третий этап - онлайн голосование.
Поддержите наших участниц.
5 марта 2022 г.
Ученики 9а и 10а вместе с учителем Хрушковой Н. С. подготовили поздравление на английском языке с наступающим международным женским днём!
5 марта 2022 г.
Поздравляем Макарову Анастасию с 1 местом во Всероссийском детском творческом конкурсе «Весенний праздник- 8 марта». Настя выполняла работу под руководством тифлопедагога Соколовой Ольги Анатольевны.
3 марта 2022 г.
В преддверии замечательного праздника - Международного женского дня, сегодня для учениц начальной школы состоялось мероприятие "А ну-ка, девочки!"
Юные леди участвовали в разных состязаниях и конкурсах, ну а мальчики приготовили для них замечательный сюрприз!
Жюри конкурса подвели итог всех испытаний.
1 место - Тайменева Женя, ученица 3 класса
2 место - Гашина Алина, ученица 4а класса
3 место - Захаренко Лиза, ученица 4а(д) класса!!!
Поздравляем всех с наступающим 8 марта!
Страницы: