Факс +8 (8142) 56-78-44

25 октября 2019 г.
24 октября в рамках проекта "Ракета-носитель" состоялась вторая встреча старшеклассников с психологом, кандидатом психологических наук Терюшковой Юлией Юрьевной и студентами медиаволонтерами ПетрГУ. Участникам тренинга в рамках деловой игры "Вселенная" необходимо было, работая небольшими командами, создать собственную расу, которая будет бороться за право спасти землян. И в ходе деловых переговоров представить свои креативные идеи и договориться между собой. Ребята проявили себя, как отзывчивые и общительные хозяева, а гости стали добрыми помощниками в создании интересных идей. В результате переговорного процесса победу одержала команда, которая видит себя добрыми, милыми и покладистыми котокотятами!
24 октября 2019 г.
Уважаемые родители, пройдите, пожалуйста, анкетирование по строительству новой школы по ссылке https://kiro-karelia.ru/institute/news/anketa-school и заполните анкету. Спасибо!
24 октября 2019 г.
Сегодня воспитанники 3б, 4б, 6б, 8б, 10б классов приняли участие в необычном мероприятии. Ребята пробовали себя в нетрадиционной технике рисования "Зентангл". Тема " Осенние фантазийные узоры". Эта техника пришла к нам из Англии и в совокупности с релаксирующей музыкой, считается медитативной, оздоравливающей и успокаивающей. Ребята сделали небольшие открытки в этом стиле и запланировали подарить их своим родным, когда поедут на каникулы. Вот так мы сегодня провели время! Провели воспитатели: Баранова О.С, Ласточкина М.В.
22 октября 2019 г.
Сегодня состоялось последнее занятие по формированию навыков работы с компьютером и смартфоном. Андрей Николаевич Угрюмов рассказал о принципах работы одного из лучших GPS навигаторов, который наиболее приспособлен для незрячих. OsmAnd позволяет строить удобные пешеходные маршруты, все команды навигатора проговариваются вслух.
Обучающиеся школы самостоятельно построили пешеходный маршрут, дошли до нужного дома и обратно.
Проект «Ракета-носитель» в скором времени завершит свою работу. Хотим поблагодарить Андрея Николаевича за его труд! Это неоценимая помощь для слабовидящих, незрячих, желающих быть в курсе развития новейших компьютерных технологий.
21 октября 2019 г.
Уважаемые родители, просим Вас принять участие в дистанционном анкетировании, посвящённом оценке качества условий обучения в данной организации. Для этого Вам необходимо с любого устройства (компьютер, планшет, смартфон, мобильный телефон и т.д.) выйти в Интернете по ссылке https://clck.ru/JNjYB Спасибо!
19 октября 2019 г.
Сегодня у нас в школе прошел турнир по голболу. Обучающиеся 8-12-х классов продолжили участие в проекте «Ракета-носитель». Соревнование провела Киэлевяйнен Лариса Михайловна, кандидат педагогических наук, доцент ПетрГУ . Студенты ПетрГУ организовали разминку, рассказали о правилах игры, следили, чтобы ребята не нарушали правила.
Победителем стала команда, в состав которой входили Лавров Сергей, Павлов Виталий, Мартынов Петр.
18 октября 2019 г.
17 октября в рамках проекта " Ракета- носитель" состоялся психологический тренинг, который провели психолог ПетрГу Терюшкова Юлия Юрьевна и студент 4 курса Чигир Моисей. Упражнения были направлены на развитие коммуникативных навыков выпускников. Ребята попробовали себя в деловой игре, увидели индивидуальный стиль общения. Основой работы являлась личностная рефлексия, целью которой было понимание и оценка своего поведения. Все остались довольны! Ждем продолжения!
15 октября 2019 г.
Сегодня проект «Ракета-носитель» продолжил свою работу. Состоялось еще одно занятие с Андреем Николаевичем Угрюмовым. Обучающиеся научились работать в сети Интернет с помощью программ экранного доступа. Особый интерес вызвала работа с мобильными приложениями «Супер Зрение», «Определитель купюр», «Электронная библиотека av3715.ru».
Было интересно!
14 октября 2019 г.
Министерство образования Республики Карелия информирует о проведении республиканских родительских собраний на тему подготовки и проведения государственной итоговой аттестации для родителей выпускников 9-х классов – 16 октября и 11(12-х) классов – 17 октября 2019 года. Начало в 18 часов.

В собраниях примут участие Министр образования Республики Карелия Р.Г. Голубев, специалисты Министерства образования Республики Карелия, отвечающие за проведение ГИА в республике, председатели предметных комиссий и специалисты Центра оценки качества образования. Выступающие ознакомят родителей с процедурой проведения ГИА, предусмотренной законом ответственности за ее нарушение, ответят на вопросы родителей.

Собрания для родителей будут проводиться на базе ГАУ ДПО РК «Карельский институт развития образования» по адресу: ул. Правды, д. 31, актовый зал, 3 этаж.
13 октября 2019 г.
У погоды нет плохой погоды, всякая погода благодать!
Слова из песни сегодня стали девизом для 10-классников, совершивших путешествие в заповедник "Кивач".
12 октября 2019 г.
11 октября наша команда под руководством учителя физкультуры Каракина Сергея Ивановича приняла участие в детском спортивно-оздоровительном празднике Карельской таможни "Осенние старты - 2019". Молодцы!
10 октября 2019 г.
Сегодня ученики нашей школы вместе со своими педагогами выступили на праздничном концерте, приуроченном к празднованию Дня пожилого человека, который проходил в школе № 12. В праздничном мероприятии приняли участие педагоги Зайцева О.В., Егорина Л.С., Минаева Л.Ю. и учащиеся Засецкая А., Потахина А., Макарова А., Колодко У., Колодко К., Григорьева А., Захаренко Е. Молодцы!
Страницы: