ГБОУ РК "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат № 23"

Республика Карелия, г. Петрозаводск, переулок Ветеринарный, д.17 (проезд на автобусах №2, 3, 5, 9 - остановка "Школа")

Факс +8 (8142) 56-78-44

Эл. почта internat231@yandex.ru

ГБОУ РК  "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат № 23"

Цыганова - Авдеенко Мария Анатольевна

Цыганова - Авдеенко Мария Анатольевна

Занимаемая должность: учитель ИЗО и СБО

Адрес электронной почты:

Общий стаж работы: 21 год

Стаж работы по специальности: 21 год

Образовательное учреждение: не указано

Уровень образования: высшее образование

Ученая степень: отсутствует

Ученое звание: отсутствует

Направление подготовки и (или) специальности педагогического работника: Бакалавр по направлению «Психология».

Квалификация: высшая

Дата получения квалификации: 29.09.2017

Данные о повышении квалификации или (и) профессиональной переподготовке:
Межрегиональная конференция «Точки пересечения, как точки роста. Некоммерческие организации, как ресурсные площадки по вопросам добровольчества, профилактики и реабилитации в сфере здравоохранения" 2018 - ФГБОУВО «Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена», «Проектирование и методическое обеспечение комплексного сопровождения ребенка с нарушением зрения в образовательном учреждении» - 72 ч. Республиканский семинар «Реализация адаптивных образовательных программ для обучающихся с ОВЗ в условиях ФГОС» Межрегиональная конференция «Обеспечение условий реализации ФГОС для детей с ОВЗ»
ДЮЦ Семинар «Стратегия поддержки детей с особенностями в развитии» (свидетельство)
ГАЙ ДПО РК «Карельский институт развития образования» Международный семинар «Современная школа – школа равных возможностей». (свидетельство)
2019 - ООО «Столичный учебный центр» г. Москва «ИЗО как творческая составляющая развития обучающихся в системе образования в условиях реализации ФГОС» – 72 ч.
2019 - Семинар «Стратегия поддержки детей с аутизмом» в рамках проекта «Обычная жизнь необычных детей» 2019 - ЦРО, участие в фестивале «Искусство» к 100-летию РК
Семинар от Государственного Русского музея «Открытый разговор о современном искусстве» Музей изобразительных искусств РК - 4 ч.
МАУ ДПО «Центр развития образования» семинар «Квест как одна из форм организации деятельности учащихся на уроках изобразительного искусства и музыки в соответствии с ФГОС» (свидетельство)
Участие в республиканской научно-практической конференции «Использование и развитие инновационных методик обучения и воспитания в работе педагогов специального коррекционного обучения. (справка)
Участие в семинаре: «Инклюзивная дизайн – программа «Дружелюбная среда для детей с РАС» музей ИЗО РК (сертификат)
Семинар для педагогов в полисистемном образовательном округе «Содействие» «Булинг в подростковой среде» (сертификат)
Методический семинар «Выявление особых образовательных потребностей детей с нарушением зрения в образовательном процессе» Российский государственный педагогический университет им А.И. Герцена(сертификат)
Участие в вебинаре «Актуальные проблемы обучения, воспитания и сопровождения обучающихся со зрительной недостаточностью» Российский государственный педагогический университет им А.И. Герцена(сертификат)
Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Разработка адаптированных дополнительных общеобразовательных программ для обучающих с ОВЗ и с инвалидностью, в том числе проявившими выдающиеся способности в творчестве, в науке и в спорте» г. Москва (36 часов) удостоверение
Участие в IV всероссийском конкурсе профессионального мастерства среди педагогов, преподавателей, учителей, воспитателей, библиотекарей «Сердце отдаю детям» в номинации «Инновационная деятельность» Ассоциация международных и всероссийских конкурсов Диплом 1 степени
Всероссийская олимпиада «Формирование и оценка изобразительной грамотности обучающихся» 2 место Диплом № 22791
2020 – КПК по программе: «Организация деятельности педагогических работников по классному руководству» - 17 ч., ООО «Центр инновационного образования и воспитания» г. Саратов (удостоверение);
2020 – участие во Всероссийском онлайн круглого стола «Система сопровождения детей с нарушениями зрения: диагностика, коррекция и профилактика нарушений развития в условиях образовательного процесса» - 2 ч., РГПУ им. А.И. Герцена (сертификат);
2020 – профессиональная переподготовка по программе: «Тифлопедагогика» Дефектологическое образование, присвоена квалификация «Учитель-дефектолог (тифлопедагог)
ЧОУ ДПО «Центр повышения квалификации», г. Красноярск (диплом);
2020 – КПК по дополнительной профессиональной программе «Тифлопедагогическое сопровождение слепых и слабовидящих в образовательном процессе» - 72 ч., ФГБОУВО «Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена» г. Санкт-Петербург (удостоверение).

Преподаваемые педагогическим работником дисциплины:
ИЗО
СБО