ГБОУ РК "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат № 23"

Республика Карелия, г. Петрозаводск, переулок Ветеринарный, д.17 (проезд на автобусах №2, 3, 5, 9 - остановка "Школа")

Факс +8 (8142) 56-78-44

Эл. почта internat231@yandex.ru

ГБОУ РК  "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат № 23"

Новости

29 апреля 2022 г.
26 апреля состоялся показ сказки «Веселый Матти», совместная творческая работа артистов Национального карельского ансамбля песни и танца «Кантеле», педагогов и воспитанников ГБОУ РК «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 23».
28 апреля 2022 г.
Наши обучающиеся Митин Егор, Христофорова Ольга и Богданова Тамара присутствовали на открытии VI Регионального Чемпионата «АБИЛИМПИКС» . Открытие состоялось в Лесотехническом техникуме 27 апреля. Нашим ребятам предстоит состязаться по компетенциям "Клининг" и "Кондитерское дело" 5 мая. Пожелаем им удачи!
26 апреля 2022 г.
Поздравляем победителей олимпиады для сотрудников «Нормы и правила охраны труда. Техника безопасности в образовательном учреждении»:
Бурянина Олеся Викторовна - 1-е место;
Цыганова-Авдеенко Мария Анатольевна - 2-е место;
Кириллова Лариса Владимировна - 3-е место.
Олимпиада была организована в рамках месячника охраны труда, посвященного Всемирному дню охраны труда 28 апреля 2022г. Организатор - Баранова Ольга Станиславовна, ответственная за ОТ в школе и уполномоченный по охране труда от ППО.
Победители получили дипломы и подарки от первичной профсоюзной организации нашего учреждения.
Спасибо ВСЕМ за участие!
25 апреля 2022 г.
В апреле месяце для воспитанников 1а, 3б, 5б, 9б классов воспитатели Баранова О. С., Ласточкина М. В. провели занятия по функциональной грамотности по теме "Магазин". На практическом занятии дети познакомились с различными видами магазинов, учились совершать покупки. Затем состоялась экскурсия в магазин "Магнит". Там ребята закрепили полученные знания. Каждый смог купить себе товар на свои деньги. Поход в магазин ребятам очень понравился.
21 апреля 2022 г.
Сегодня в школьной библиотеке состоялся конкурс чтецов наизусть стихотворений о Великой Отечественной войне «Через века, через года - помните!». Учащиеся 5-11 классов с достоинством выступили, подобрали очень серьёзные тексты. Победителей и призёров на данный момент не выделяли, но жюри уже подсчитывает баллы. Награждение пройдёт на праздничном концерте ко Дню Победы!
А также впереди ребят ждёт ещё две номинации конкурса: "Литературный дебют" и "Литературный вызов".
Молодцы! Желаем удачи!
19 апреля 2022 г.
В рамках регионального (открытого) проекта «Эко-техно» ребята принимали участие в интеллектуальной игре «Ква-ква Quiz», посвященной Дню спасения лягушек. Ребята в интересной форме узнали много нового про этих замечательных животных.
19 апреля 2022 г.
День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проводится 19 апреля ежегодно с 2021 года.
Учащиеся «Школы – интерната № 23» г. Петрозаводска впервые приняли участие во всероссийской акции приуроченной освещению Дня единых действий в память геноцида советского народа нацистами в годы Великой Отечественной войны #безсрокадавности,#19апреля
18 апреля 2022 г.
Сегодня учащиеся 9,10 и 11 классов посетили ГАПОУ РК "Колледж технологии и предпринимательства".
Заместитель директора Александра Владимировна Ермакова рассказала о разных направлениях обучения в колледже. Гостиничному делу, поварскому мастерству, парикмахерскому искусству, товароведению и экспертизе качества потребительских товаров учат в ГАПОУ РК Колледж технологии и предпринимательства. Учащиеся приобщились к профессии пекаря, побывав на мастер-классе по приготовлению печенья из песочного теста. Также, посетили мастерские, познакомились с профессиями "Портной", "Парикмахер", " Пекарь", "Кондитер", " Повар", "Официант", " "Продавец, контролер-кассир".
18 апреля 2022 г.
Сегодня, на музейном мастер - классе "Пасхальный сувенир", в преддверии праздника собрались учащиеся 1-12 классов. Вот и сегодня наши ребята делились своими знаниями о традициях и обычаях празднования христианского праздника в своей семье, познакомились с его историей, а также поиграли в пасхальные игры.
Благодарим сотрудников Детского музейного центра музея - заповедника "Кижи" - Наталью Евгеньевну Медведеву и Любовь Олеговну Довнарович, за столь интересное и познавательное занятие.
До новых встреч!
16 апреля 2022 г.
15 апреля среди учеников начальной школы воспитатель Бриткина Марина Евгеньевна провела игру «Весеннее настроение». Ребята вспомнили признаки весны, играли в подвижные игры, разгадывали загадки про весну. Мероприятие всем очень понравилось! Дети зарядились позитивной энергией и хорошим настроением.
15 апреля 2022 г.
14 апреля ученица 8б класса Плотникова Оля приняла участие в Республиканской ученической конференции для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и с инвалидностью
«Мои достижения» (руководитель Цыганова-Авдеенко Мария Анатольевна). Организаторами конференции выступала школа - интернат 24. Все представленные работы были на высоком уровне! В своей возрастной категории Оля заняла 1 место! Поздравляем с заслуженной победой!
14 апреля 2022 г.
13 апреля на базе АНО "Гармония" педагог школы Хлебаева Ирина провела занятие « Пространственная ориентировка и мобильность людей с нарушением зрения» для волонтеров чемпионата профессионального мастерства "Абилимпикс".
Страницы: